Вологжанка отбилась от грабителя, который пытался отнять ее сумочку

Криминал
15:47
939 просмотров
Олег Куликов

В Вологде сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в попытке совершения уличного грабежа.

К полицейским с заявлением о попытке грабежа обратилась 61-летняя женщина. Она рассказала, что рано утром, когда она шла на работу, на нее напал неизвестный, схватил за шею и попытался вырвать сумку. Это произошло во дворе одного из домов на Ленинградской.

Женщина не растерялась и оказала активное сопротивление. Тогда грабитель ударил ее кулаком по лицу. Потерпевшая знала, что в это время на улице ежедневно появляется дворник. Поэтому, чтобы потянуть время, она попыталась вступить в диалог с нападавшим. Дворник действительно появился и грабитель скрылся, сообщает пресс-служба УМВД по области.

Женщина оставила полицейским приметы злоумышленника. Кроме этого, сотрудники уголовного розыска изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной на здании магазина неподалеку. Ориентировка с приметами нападавшего была разослана всем дежурившим нарядам полиции. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 26-летний вологжанин. Мужчина признался в попытке грабежа.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.

Фото с камер видеонаблюдения.