image

За шантаж любовницы-официантки оштрафован вологодский хозяин ночного клуба

Криминал
12:53
2 327 просмотров
Олег Куликов

Связь между двадцатилетней девушкой  и ее работодателем возникла буквально сразу же после знакомства. Почти тридцатилетняя разница в возрасте парочку не смущала. Гендиректор, годящийся в отцы своей сотруднице, дарил ей дорогие подарки.

Впрочем, долгими такие отношения бывают редко. У девушки появился другой поклонник, и она решилась разорвать этот мезальянс.

Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на городскую прокуратуру, для юной любовницы бизнесмен в арендованной квартире устроил прощальную встречу. Причем разрыв романтических отношений мужчина решил запечатлеть на видеокамеру, которую когда-то подарил бросившей его официантке. Видео это и стало причиной судебного иска.

Любительским фильмом ресторатор решил скомпрометировать неверную. И фрагменты,  которые, надо сказать, обошлись без интимных сцен, он показал знакомой девушки, которая трудилась в том же заведении.

Суду предприниматель и его адвокаты рассказали, что встреча на съемной квартире не была конфиденциальной, ведь ее участники были близки. И съемка не была тайной, девушка о ней знала.

И все же, по Конституции РФ любая личная информация имеет ограниченный доступ

 «Человек сам вправе принимать решение, какую информацию о себе он может разглашать, а какую оставит в тайне.  Сбор, хранение, использование и распространение таких данных без согласия не допустим», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко.

Суд признал, что 50 – летний сластолюбец нарушил неприкосновенность частной жизни и присудил ему штраф в 50 тысяч рублей. Деньги отправятся в доход государства.

Суд квалифицировал действия 50-летнего «ресторатора» по части 1 статьи 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни») и оштрафовал его на 50 тысяч рублей в доход государства. Своих материальных претензий официантка не предъявляла.

Фото с сайта ghdb.mrtrashpo.ml

 

Главные новости Вологды за неделю