image
Криминал
1
298

Заключенный уличен в телефонном мошенничестве

Полицейские смогли найти телефонного мошенника, который обманывал пенсионеров. Он звонил людям, представлялся их родственником и просил деньги, якобы, для решения серьезных проблем.

Выйти на преступника удалось после многочисленных заявлений пожилых жителей Череповца. Злоумышленник обманом смог выманить у потерпевших от 10 до 160 тысяч рублей. Когда удалось установить его личность, выяснилось, что ему 34 года, родился в Курчатове Курской области, а сейчас отбывает наказание на территории Новосибирской области.

Его этапировали в Череповец, где в следственном изоляторе он признался в преступлениях. Деньги у обманутых жертв заключенный забирал с помощью курьера, которого он нанимал по объявлениям. Затем похищенные средства перечислялись либо на телефон, либо на банковский счет приятеля преступника. В конечном счете, их передавали злоумышленнику.

Теперь подозреваемому в телефонном мошенничестве грозит суд. Его привлекают по статье о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров