image

Жительница Вытегорского района пойдет под суд за убийство соперницы

Криминал
09:54
795 просмотров
Олег Куликов

Как сообщает региональное управление СКР, 30-летняя женщина из Вытегорского района была лишена родительских прав в отношении двоих детей. Она нигде не работала с 2014 года и жила с мужчиной в Череповце в квартире на проспекте Победы г. Череповца.

В марте этого года к сожителям в гости пришла 32-летняя череповчанка. Компания крепко выпила. В какой-то момент обвиняемая приревновала гостью к сожителю. В ходе ссоры обвиняемая схватила нож и ударила им свою знакомую. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области было заведено и расследовано уголовного дела в отношении 30-летней женщины по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования обвиняемая заключена под стражу. Она признала вину в содеянном, указав на ревность как мотив деяния.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное  дело  направлено  в суд для рассмотрения по существу.