Жительницы Архангельской области обокрали дачу в Верховажском районе

Криминал
17:18
811 просмотров
Олег Куликов

В Верховажском районе раскрыта дачная кража. Подозреваемые – две женщины из Архангельской области, которых задержали за воровство бензо- и электроинструмента.

К полицейским Верховажского района обратился мужчина, который рассказал, что из его дачного дома в д. Ивановская украли бензопилу и шуруповерт.

Оперативники в ходе специальных мероприятий смогли установить личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жительницы Архангельской области – 26-летняя девушка 1991 г.р. и ее 49-летняя родственница. Полицейские задержали женщин, когда они возвращались в Архангельскую область.

Женщины сознались в преступлении. Они сообщили, что специально приехали в Вологодскую область, чтобы разжиться чужим имуществом. Родственницы заехали в д. Ивановская и проникли в дачный дом. Они вынесли из помещения строительные инструменты. Затем злоумышленницы продали имущество за пять тысяч рублей неизвестному. На обратном пути их задержала полиция.

Следователи полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Воровкам грозит до 6 лет лишения свободы.