«Русскому сувениру» – 30! Любимый вологжанами коллектив дал юбилейный концерт

Культура
06:19
242 просмотра

Ансамбль, вмещающий в своем репертуаре песни, танцы, исполнение музыки на исконно русских народных инструментов, хорошо знают и любят на Вологодчине.

Коллектив – постоянный участник любых праздничных  мероприятий города и области. Зажигательные выступления артистов никогда не остаются незамеченными, и все эти 30 лет «Русский Сувенир» только набирает все большую популярность.
Ансамбль в своей копилке достижений собрал десятки званий лауреатов, призеров, обладателей Гран-при множества российских и международных фестивалей. В нем выросло не одно поколение настоящих артистов, и многие из тех, кто в юном возрасте выступал в составе «Русского Сувенира», до сих пор выходят на сцену, делятся своим опытом с молодежью, помогают организовывать концертную деятельность.
В том, каким стал за 30 лет этот самобытный коллектив, огромная заслуга бессменного руководителя, грамотного организатора и, безусловно, талантливого педагога Галины Старченко. Во время юбилейного вечера, который недавно прошел в ДК ПЗ, Галину Михайловну чествовали представители органов власти, деятели культуры города и области, и, конечно, благодарные зрители. 
Долгих, искренних, оглушительных аплодисментов тебе, «Русский Сувенир», еще на многие-многие годы!