image

16 августа – последний день, когда на вечернюю Вологду можно будет посмотреть с колокольни

Культура
12:57
2 444 просмотра
Дмитрий Соколов

У жителей и гостей города Вологды осталась последняя возможность подняться на колокольню Софийского собора в вечернее время. Дело в том, что, как сообщает портал «Культура в Вологодской области», 16 августа завершается акция «Огни вечерней Вологды», которую проводит Вологодский музей-заповедник.

Суть акции заключается в том, что на областную столицу можно посмотреть в темное время суток, когда город весь залит электрическими огнями. Зрелище это, по свидетельству очевидцев, очень красивое и завораживающее. Так что работники музея советуют тем, кто еще не видел вечернюю Вологду с колокольни, поторопиться.

16 августа, в последний день акции, с 22.00 до 23.00 все желающие смогут полюбоваться городом. Кроме того, можно будет узнать об архитектурных особенностях колокольни Софийского собора во время экскурсий, которые пройдут в 22.00 и 22.30. Впрочем, их посещение для посетителей колокольни не обязательно.

Время работы кассы – с 22.00 до 22.45. Взрослый билет стоит 300 рублей, льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 200 рублей. Существует возрастное ограничение – наверх не допускаются дети в возрасте до шести лет.

Все справки по телефону: 8 (8172) 72-25-11.

Фото - vologda-oblast.ru

Главные новости Вологды за неделю