image

23 августа «Хор Турецкого» выступит бесплатно в Вологде на площади Революции

Культура
15:31
857 просмотров
Елена Иванова

22 августа «Хор Турецкого» выступил в Череповце с программой «Народное караоке №1». По словам руководителя коллектива Михаила Турецкого, он в Череповце уже в шестой раз, и перемены к лучшему в городе очень заметны.

 

Под открытым небом возле Дворца металлургов на «Народное караоке №1» собрались порядка 25 тысяч горожан. Это особая музыкальная акция, когда артисты готовы поделиться микрофоном со зрителями. Тексты песен выводились на экран, чтобы зрители могли петь вместе с артистами.

 

Михаил Турецкий сказал, что его коллектив исполняет музыку, которая останется в истории - это песни военного времени, русские романсы, мировые хиты.

 

«Для нас самое главное — вовлекать в песенную стихию людей, которые пришли. Это их объединяет. Когда поет вся площадь, ты делаешь это со смыслом и легко. Потому что намного проще бежать вместе и петь вместе, чем петь одному», - добавил Турецкий.

 

Михаил также заметил, какие динамичные перемены происходят в городе и регионе в целом, и новые дороги, и жилые кварталы, и бульвары, и скверы.

 

«Для нас очень важно подчеркнуть в своем выступлении такую мысль: чтобы оставаться счастливым, не обязательно уезжать куда-то за границу, в Москву или Санкт-Петербург. Надо уметь быть счастливым в своем городе и создавать такую инфраструктуру, чтобы жизнь в нем была престижной и комфортной», - считает Михаил Турецкий.

 

Сегодня, 23 августа, легендарный коллектив «Хор Турецкого» выступит для жителей областной столицы на площади Революции. На концерт могут прийти все желающие.

 

Прямая трансляция концерта будет вестись по площадке интернет-телевидения 35ТВ, портале правительства Вологодской области и в соцсети «ВКонтакте».

 

Начало в 19 часов.