Автопробег дружбы Берлин-Москва сделал остановку в Вологде

Культура
11:19
213 просмотров
Олег Куликов

Участники Автопробега дружбы Берлин – Москва, который стартовал 23 июля у Бранденбургских ворот в Берлине, посетили Вологду. 3 августа около 50 «народных дипломатов» прогулялись по центральным улочкам и площадям, осмотрели Музей кружева и местные достопримечательности. 4 августа участники автопробега возложили цветы к Вечному огню, а затем в Доме офицеров встретились с молодежными активистами и ветеранами из центра «Забота».

В правительстве области отметили, что такой автопробег проводится впервые и способствует развитию международного взаимопонимания, а также стремлению к дружбе и миру между народами. Кроме того, участники пробега могут ближе познакомиться с культурой и традициями России.

Добавим, в этом году в Автопробеге дружбы принимает участие около 350 человек из 16 стран мира (преимущественное большинство из Германии). В такое длительное путешествие отправились люди разных возрастов – от 6 месяцев до 78 лет. Участники передвигаются на машинах, мотоциклах и в трейлерах. В Вологду автопробег прибыл из Петрозаводска (маршрут – «Карелия»). Другие группы увидят «Золотое кольцо России», а также Крым, Кавказ, Байкал. Общая протяженность пути – 40,5 тысяч км, запланировано более 100 мероприятий, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото портала Правительства Вологодской области.