image

Более 140 новогодних программ прошли в Вологде в новогодние праздники

Культура
17:53
3 174 просмотра
Олег Куликов

По подсчетам специалистов Департамента экономического развития Вологды горожане и гости города побывали на праздничных площадках более 110 тысяч раз. Более 51 тысячи посещений зафиксировано на уличных праздниках и фестивалях, еще 63 тысячи - в школах и дворцах творчества, сообщает пресс-служба Администрации гоорда Вологды.

С 20 декабря в Вологде стартовала череда новогодних елок. Представления проходили более чем в 100 учреждениях культуры и образования города. Начиная с 30 декабря, начались гуляния в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Старт им дали, прибывшие в город российские Дед Мороз и Снегурочка, которых на площади встречали 7 тысяч человек

Главную ночь года 10 тысяч вологжан отпраздновали на площади Революции и на новогодних площадках в своих микрорайонах. Спортивные и культурные мероприятия, интерактивные развлечения продолжались до 7 января: шоу каскадеров, реконструкции средневековых боев, представлениях вертепных театров, фестиваль зимних видов спорта, рождественский гастрофестиваль, в котором поучаствовали семь ресторанов Вологды.

В общей сложности в областной столице прошло 140 различных новогодних программ. Проект вызвал большой интерес и у туристов. В итоге Вологда вошла в топ-10 самых популярных российских городов для отдыха в рождественские дни.

Напомним, что до 15 января от вологжан продолжается прием заявок на конкурс «Гостеприимная семья». Авторы лучших фотоснимков, сделанных вместе с гостями города на новогодних площадках, поборются за главный приз – 43-дюймовый телевизор. Подать заявки можно на сайте Вологда .РФ.