image

Чем порадует июль вологжан-киноманов?

добрая новость
17:14
469 просмотров
Олег Куликов

Июль обещает быть жарким, даже если погода подведет, ведь в вологодских кинотеатрах весь месяц будут кипеть страсти, литься кровь и бушевать войны. Горожан ждут премьера российского хоррора и нового «Человека-паука» и нового Нолана, а Шарлиз Терон предстанет перед зрителями в образе беспощадного убийцы. Фото i.ytimg.com.

«Человек-паук: Возвращение домой»

6 июля в прокат выйдет новая версия Человека-паука с Томом Холландом в главной роли. Злодея сыграет Майкл Китон, а Железный человек (Роберт Дауни младший) станет мудрым наставником героя. 
Зачем сняли перезапуск известной истории? Чтобы связать Спайдер-мена со Мстителями. Мы с вами помним аналогичную попытку с Гарфилдом, но она с треском провалилась, поэтому забудем и начнем сначала. 


Эксперимент «Офис» 

Джеймс Ганн, режиссер «Стражей Галактики», между делом написал сценарий фильма Эксперимент «Офис». Обитатели бизнес-центра – менеджеры и другой офисный планктон – заперты в огромном здании. Оказывается, все они попали в жестокую игру на выживание. Ими руководит голос в динамиках, из которых объясняются правила этой игры. На экран историю «Волчья яма» поручили перенести кровожадному австралийцу Грегу МакЛину. Западная пресса весьма неоднозначно отнеслась к предстоящей премьере. Критикам кажется, что потенциально хорошая и качественная с точки зрения психологии сатира на деле получится глупым триллером, не оставившим следа в сознании зрителей. Премьера 6 июля.


«Во всём виноват енот» 

Также 6 июля в вологодском прокате появится оригинальная и непосредственная драма «Во всем виноват енот» с Брайаном Крэстоном в главной роли. В центре истории самодостаточный мужчина средних лет, который оказался на заброшенном чердаке. Чудак решает остаться там и взглянуть на свою жизнь со стороны. В процессе герой углубляется в воспоминания, размышляет от жизни, а затем понимает, что не хочет обратно в реальную жизнь. 


«Планета обезьян: Война» 

13 июля киноманов ждет премьера фильма «Планета обезьян: Война». Эта часть стала заключительной в обновленной франшизе. Фильм завязан на борьбе двух видов высших приматов. Как обычно, обезьяны здесь выглядят более интеллигентно и гуманно, чем представители человеческой расы, которые становятся все более зверскими и жестокими. Мэтт Ривз, режиссер кинокартины, замахнулся на серьезный эпик с антивоенным посылом. Фильм наполнен совсем прозрачными отсылками и аллюзиями к этой теме. Даже в трейлере к фильму звучит  Search and Destroy («Найти и уничтожить») Игги Попа — важный анти-гимн вьетнамской войны.


 


«Чёрная вода» 

Роман Каримов (режиссер, снявший «Неадекватных людей», «Все и сразу»), создал новый фильм «Черня вода». Три молодых парня выезжают за город и решают поселиться на старом теплоходе. В их планах отремонтировать судно и отплыть подальше от людей. Однако героев здесь ждет гоголевская чертовщина, предполагающая проклятия, ведьм и покойников. Премьера 13 июля. 


«Блокбастер» 

13 июля выйдет еще один полный метр Романа Волобуева. «Блокбастер» считают чем-то средним между кинокартинами Каримов и последними клипами «Ленинграда». На прошедшем «Кинотавре» Роман Волобуев официально отказался от «Блокбастера», потому что его не устроил монтаж, выполненный без его участия и согласия.


«Дикая история» 

Своеобразный испанец Алекс де ла Иглесиа известен своими «специфичными вкусами». В «Дикой истории» участвуют несколько героев, имеющих абсолютно разные социальные статусы и возраста. Все они заперты в тесном кафе, где разворачивается непредсказуемый фарс. За этим снаружи наблюдает снайпер. Критики отмечают, что Иглесиа очень своеобразно шутит и видит в ужасном прекрасное так, что его считают извращенцем. Премьера 13 июля. 


«Выстрел в пустоту» 

Также 13 июля в прокате появится очередная картина режиссера Рика Романа, посвященная теме несовершенства пенитенциарной системы. Режиссер сделал впечатляющую карьеру на подобных фильмах, поэтому «Выстрел в пустоту» уже считают не только успешным, но и настоящим прорывом Рика. Обычный человек (Николай Костер-Вальдау) попадает в строгую тюрьму, где выжить ему поможет лишь личный авторитет. Для этого он вынужден стать грозой всех преступников. 


«Дюнкерк» 

20 июля зрителей ждет главная премьера месяца, новый фильм Кристофера Нолана. Режиссер реконструировал исторические события 1940 года, когда более 300 тысяч солдат попали в ловушку на открытом пляже. Враги зажали их с двух сторон. Здесь снимаются любимчики Нолана – Том Харди и Киллиан Мёрфи. 


«Взрывная блондинка» 

27 июля Россия увидит боевик с Шарлиз Терон в главной роли. Она здесь играет безжалостного убийцу, спасающего мир от Третьей мировой войны. Действие разворачивается незадолго до падения Стены. Также в фильме снялись Джеймс МакЭфой и София Бутелла. 
Режиссёр — Дэвид Литч (первый «Джон Уик»), кажется, последняя надежда и свежий глоток воздуха в жанре. Зрителя ждет неоновый Берлин, впечатляющие и изобретательные перестрелки, а также Шарлиз Терон в модном парике.


«Роковое искушение» 

«Роковое искушение» Софии Кополлы выйдет в прокат 27 июля. Обычно режиссер снимает легкие и непринужденные фильмы «для девочек», но в этот раз она удивила зрителей мрачным романом времен Гражданской войны в Америке. В женский пансион с размеренным и плавным образом жизни заносит раненого бойца Севера (Коллин Фаррелл). Мужчина становится причиной нешуточных страстей, внезапно закипевших в сердцах аристократичных и обаятельных дам. В ролях Кирстен Данст, Эль Фаннинг и Николь Кидман. Кинокартины получила приз за режиссуру в Каннах. 
Эль Фаннинг и аристократичная Николь Кидман. Приз за режиссуру на Канском кинофестивале.


Смотрите расписание вологодских кинотеатров в афише городского портала Vologda-poisk.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю