Что посмотреть в кино с 15 июня в Вологде?

добрая новость
15:55
450 просмотров
Олег Куликов

Что посмотреть в вологодских кинотеатрах с 15 июня? В широкий прокат вышло несколько новых кинокартин разных жанров. Вологжане могут посмотреть сиквел легендарных «Тачек», Экранизация книги Николы Юн «Весь этот мир», фантастическую мелодраму «Орбита 9», комедию молодого немецкого режиссера Юлиана Радльмайера «Самокритика буржуазного пса» и историю любви «Он и она» от режиссера Николя Бедоса.Фото kino-teatr.ru.
«Тачки 3»

Студия Pixar представляет сиквел мультика о приключениях легендарного гонщика Молнии Маккуин. Спортсмен во время соревнований попал в серьезную аварию и был вынужден оставить гонки, но спустя какое-то время Маккуин решает вернуться на спортивную арену. Капитан команды считает, что «старичку» уже пора уйти на заслуженный отдых и стать рекламным брендом. Однако дух спортсмена слишком силен – Молния Маккуин участвует в финальной гонке, и это определяет его дальнейшую жизнь. 
В Радиатор-Спрингс все так же любят и поддерживают друг друга, но никто не хочет готовить «пенсионера» к такому серьезному соревнованию, особенно в связи появлением новой звезды трека – Джексона Шторма, который ставит невероятные рекорды. Тренировать героя берется тренер для машин Крус Рамирес, которая уже давно отказалась от карьеры гонщика и решила помогать спортсменам на пути к успеху. Когда Крус поняла, что ее методы совсем не работают, он осознала, что для Маккуина настоящая награда – это спорт, а не лавры. Фото yaplakal.com.



«Весь этот мир»

Режиссер Стелла Мэги сняла экранизацию книги Николы Юн «Весь этот мир». Это история о девушке Мэдди, у которой диагностировали редкое заболевание – ей нельзя покидать дом до конца жизни. Мэдди через окно знакомится с соседом Олли. Они общаются только через стекло и смс, новый знакомый рассказывает девушке о мире, который разворачивается за герметичными стенами. Это общение перерастает во что-то большее, и Мэдди решает выбраться из своего дома, чтобы открыть для себя весь этот мир вместе с Олли. Фото kino.prim.land.



«Орбита 9»

«Орбита 9» – фантастическая мелодрама Хатема Храиче. Действие разворачивается в 2301 году на космическом корабле, в котором проживает девушка Элена. Ее привезли на борт еще ребенком, и она должна жить здесь до своего сорокалетия. Скучное и однообразное существование прекращается 20 июня того же года, когда на борт прибыл Алекс. Парень должен отремонтировать систему жизнеобеспечения, вышедшую из строя. Алекс видит, как Элена страдает. Парень решает рассказать ей правду: вся ее жизнь – это эксперимент. Ее, как и 10 других «подопытных кроликов», поместили в похожий на космический корабль бункер, находящийся на Земле. Как Элена сможет доказать свое право на жизнь в обществе, которое кажется таким другим? Фото film.ru.



 


«Самокритика буржуазного пса»

Политическая комедия Юлиана Радльмайера рассказывает о том, как он, режиссер фильма, уезжает на сезонные заработки на плантации с яблоками, чтобы заработать деньги на новый творческий проект. Здесь молодой человек знакомится со студенткой Камиллой, приехавшей сюда также с целью подработки. Режиссер «ездит по ушам» наивной девушке, рассказывая о том, что его пребывание на плантациях – обычная командировка. 
Кинолента участвовала в Берлинском и Роттердамском кинофестивалях. Критики отмечают, что «Самокритика буржуазного пса» – политическая буффонада Маяковского с примесью мягкого юмора Уэса Андерсона и сатирического гротеска Луиса Бунюэля. Фото lendoc.ru.



 


«Он и она»

«Он и она» – дебют режиссера Николя Бедоса. Фильм рассказывает историю любви писателя Виктора и литературного критика Сары. Кстати, роль Виктора сыграл сам режиссер. Роль Сары исполнила соавтор сценария Дория Тилье. 
Фильм начинается с похорон. Писатель встречается с Сарой, чтобы поделиться соображениями и послушать рекомендации по поводу своей новой книги. Выясняется, что у литераторов общая страсть к Достоевскому и Джойсу. Кто же знал, что общность интересов перерастет в семейную жизнь? 45 лет творческих мук, ошеломляющих успехов, страстной любви и горячих ссор. Фото rewizor.ru.


Смотрите расписание вологодских кинотеатров в афише городского портала Vologda-poisk.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю