image

Депутат Госдумы возмутился высокими расценками череповецкого ансамбля «Русский Север»

Культура
13:31
453 просмотра
Олег Куликов

В свою очередь, худрук творческого коллектива удивился цифрам, которые, якобы, положены ансамблю за выступление в Феодосии.

Депутат Государственной Думы от Крыма Андрей Козенко заявил, что череповецкий ансамблю «Русский Север» слишком много просит за свое выступление, посвященное 200-летию Феодосии. К таким выводам Козенко пришел после недавнего посещения Феодосии, где он познакомился с программой празднования. В числе замечаний по поводу торжеств, была критика череповецкого коллектива, название которого депутат перепутал. «Приглашать «Русский сувенир» из Череповца за 300 тыс рублей», а также «заплатить 500 тысяч ведущим» он посчитал неправильным. «И может, они очень талантливые, но у нас есть и свои коллективы, которые выступят не хуже и это будет дешевле, — процитировало депутата ИА Крыминформ.

Художественный руководитель ансамбля «Русский Север», народный артист России Евгений Максимов сообщил, что у них еще нет официального приглашения на празднование Дня Феодосии. Впрочем, он не исключает, что на этот счет уже есть какая-то договоренность между регионами. Далее Худрук рассказал, что в планах ансамбля на этот год участие в праздновании Дня города Москвы, Дня города Вологды, мероприятия в Великом Устюге, Тотьме. Но речи о таких высоких суммах, которые озвучил депутат, нигде не идет.

фото с сайта cultinfo.ru