Фестиваль дворовых игр СССР проведут на юбилее Верховажского района

Культура
12:41
719 просмотров
Елена Иванова

90-летие муниципалитета отметят жители и гости в грядущие выходные.

 

Похоже, праздник пройдет с размахом. Будет работать сразу несколько площадок: Центральная площадь у РДК и Соборная площадь, дворик Ломоносова, музейный дворик, стадион и сквер у Успенского храма».

 

Уже 2 августа откроются художественные выставки «Я люблю родное Верховажье» в ЦТНК и «Краски края заповедного» в Доме художника имени В.А. Михалева.

 

Во дворике Ломоносова появится новый арт-объект «Уголок влюбленных». А еще пройдет спектакль «Жемчужное ожерелье» в Камерном театре и фестиваль бардовской песни в Пестеревской роще.

 

В субботу, 3 августа для верховажан и гостей района будет много поводов весело, креативно и с пользой провести время: откроется Аллея мастеров в сквере у Успенского храма, пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и кружевоплетению, состоится фестиваль льна «Важские смотрины», откроются экспозиции – «Верховажье – столица северного льна» и «Дорогой Ломоносова».

 

Программа праздника рассчитана так, чтобы здесь было интересно и детям и взрослым, поэтому участников ждут гуляния и концерты фольклорных коллективов, фестиваль дворовых игр СССР, «Важское чаепитие». Помимо местных артистов в концерте примут участие коллективы и солисты из Москвы, Вологды, Череповца и Вельска.

 

Добавим, что обычно в дни проведения традиционной Алексеевской ярмарки население шеститысячного районного центра за счет гостей увеличивается почти в два раза.

Главные новости Вологды за неделю