image

Фестиваль «Лето в Кремле» начнется в Вологде 7 июня

Культура
17:09
322 просмотра
Олег Нечаев

Девятое по счету «Лето в Кремле» откроют в областном центре в среду, 7 июня, сообщает вологодская филармония. Концерты будут проходить на открытых площадках, в случае непогоды их перенесут в «Русский дом».

На открытии в 19 часов в Консисторском дворике вологжан ждет концертная программа известного еще с советских времен трио «Меридиан» из Иваново под названием «Предчувствие любви». 8-го и 15-го числа Иосифовский корпус примет Камерный оркестр вологодской филармонии. Между этими мероприятиями состоятся выездной концерт в Череповце Губернаторского оркестра русских народных инструментов (12 июня) и выступление Молодежного оркестра национальных инструментов «ТеремА» из Санкт-Петербурга (14 июня, Консисторский двор). В дальнейшем на площадке Кремля вологжане увидят исполнителей из родного города, Самары и Ярославля, а 12 июля под открытым небом хор знаменитого питерского Мариинского театра исполнит «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова.

Театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» проходит с 2002 года, чередуясь с международным фестивалем «Голоса истории». Сейчас он является частью мультиформатного проекта «Фестивальное лето».

Главные новости Вологды за неделю