Фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» проходит в Вологодской области

Культура
08:30
672 просмотра
Олег Нечаев

В Вологодской области вчера, 15 декабря, стартовал VIII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Их в течение трех дней покажут на нескольких площадках: в Вологде, Череповце, Кирилловском и Белозерском районах.

«Кино и программы, которые выходят на телевидении - это один из инструментов продвижения туристских возможностей регионов. И как раз проведение фестиваля позволит показать зрителям, какие достопримечательности есть в субъектах страны, в том числе и в Вологодской области», - прокомментировал начальник департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.

Учредителями фестиваля выступили правительство Вологодской области, администрация Вологды, некоммерческое партнерство «КиТ» при поддержке Министерства культуры, Ростуризма, Союза кинематографистов, Российского союза туриндустрии, московской туристической компании «ТУИ» и ПАО «Северсталь».

Всего за время работы кинофестиваля будет показано 37 игровых, документальных и анимационных картин конкурсной программы в номинациях «Летопись России», «В Россию за приключениями», «Фрески Севера». Кроме отечественных лент, зрители увидят внеконкурсные работы из Китая, Монголии и Индии. В состав жюри вошли два представителя «Первого канала» - Александр Ильин (советник гендиректора) и Андрей Цвинтарный (руководитель дирекции научно-популярных программ), зам. гендиректора компании «ТУИ» Александр Сирченко, вологодский продюсер и режиссер Андрей Петровский и его коллега из Литвы Наталья Юхневич. Полное расписание фестиваля «Свидание с Россией» - в прикрепленном файле.

/editor_files/images/files/Programma-festivalya-Svidanie-s-Rossiey-dlya-zritelya.doc

Главные новости Вологды за неделю