Готический триллер «Лекарство от здоровья» уже можно увидеть в кинотеатрах Вологды

Культура
08:50
516 просмотров
Алексей Кондратьев

Кинолента режиссера Гора Вербински по мотивам «Дракулы», «Острова проклятых» и «Волшебной горы» вышла в российский прокат.

История о начинающем брокере начинается в туманном и сером Нью-Йорке на Уолл-стрит. Однако вскоре герой по заданию компании отправляется в Швейцарию, где поселился один из директоров той самой компании и возвращаться не торопился. Без него невозможно совершить важную сделку, поэтому Локхарт (главный герой) должен любым способом вернуть босса на Уолл-стрит. Что же не так с этим санаторием? Почему успешный бизнесмен променял карьеру на глушь? Эти вопросы и желание разгадать все тайны этого места толкают Локхарта на собственное расследование в качестве пациента.

Лекарство от здоровья. Афиша Вологды

Кинокритики отмечают, что «Лекарство от здоровья» – это камбэк Вербински в «лигу» режиссеров высшего класса после неудачи с «Одиноким рейнджером». Гор снял «Лекарство» в сотрудничестве с кинокомпанией FOX, тем самым начав новую страницу своей режиссерской биографии. Кроме того, Вербински выступил автором сюжета своего готического триллера.

Вербински всегда специализировался на компиляциях: в цветах, образах, схожести актеров, например, Дейн Де Хаан получил свою роль из-за схожести с Ди Каприо. Несмотря на это, его киноремиксы пользуются успехом.

Лекарство от здоровья. Афиша Вологды

Почему уважающий себя талантливый режиссер выбрал путь компиляции – вопрос, который волнует многих. Как и его так называемые промахи: раздражающие кричащие детали, «плюшевая» готика, ощущение похмелья, затянутый хронометраж. В итоге фильм распадается на составляющие, лишая зрителя ощущения целостности картины.

Смотрите расписание сеансов в афише Вологда-поиск.

Фото: кинопоиск.ру

 

Главные новости Вологды за неделю