Готовность отелей к приезду гостей в новогодние праздники проверил мэр Вологды (ФОТО)

Культура
16:26
483 просмотра
Олег Куликов

В рамках сегодняшнего предновогоднего тура мэр Вологды Сергей Воропанов проинспектировал несколько гостиниц областного центра, чтобы проверить их готовность к праздникам. Об этом сообщил корреспондент «Вологда-Поиска». До этого градоначальник гадал о будущем города.

По официальным данным, в течение десяти праздничных дней в вологодских гостиницах будут проживать 5,2 тысячи приезжих. Именно столько мест забронировано в отелях Вологды.

Гостиницы неплохо подготовились к праздникам. Каждая приготовила для приезжих культурно-развлекательную программу. Например, где-то пройдут мастер-классы на тему, как правильно поправить здоровье после длительных возлияний или как испечь пряники. В рождественские дни в гостиницах запланированы праздничные рождественские вертепы. За эти мероприятия отдельно платить не нужно, они включены в стоимость пребывания в гостиницах. Средняя цена суточного пребывания в вологодских гостиницах составляет 2,5 тысяч рублей за сутки.

Но без недостатков и замечаний все же не обошлось. Мэр города Сергей Воропанов раскритиковал одну из гостиниц за малоинформативный буклет, выпущенный к праздникам. Мало того, что он был выполнен в слишком темных тонах, так в нем еще не было указано, когда начинается то или иное новогоднее мероприятие.

Отдельным пунктом визита мэра было посещение старейшей гостиницы «Вологда». Он признал, что после недавнего ремонта она теперь выглядит по-современному. Зашел Сергей Воропанов и в ресторан этой гостиницы. От вынесенного спиртного градоначальник отказался, ограничившись морсом. Зато с удовольствием съел несколько тарталеток.

На момент написания этого материала Сергей Воропанов принимает участие в праздничной программе, которая проходит на площади Чайковского. Сегодняшним вечером мэр зажжет огни первой новогодней елки Вологды.

Фото «Вологда Поиск».