image

Губернатор поздравил вологодских театралов с профессиональным праздником

Культура
17:54
1 410 просмотров
Александр Немоляев

Сегодня, 27 марта, во всем мире отмечается Международный день театра. С поздравлением к вологодским мастерам театрального искусства обратился губернатор области Олег Кувшинников. Он, в частности, отметил, что День театра — это «праздник миллионов зрателей», и напомнил об «особой миссии» театра.

«Театральное искусство проповедует высокие идеалы и ценности через непосредственное живое общение, воспитывая подобно мудрой книге на примерах благородства, мужества и патриотизма, побуждая задуматься над проблемами, помогая стать чище, добрее, искреннее.

Вологодчина снискала славу театрального региона России с высоко рофессиональным творческим потенциалом и внимательной, вдумчивой публикой. Вологодские театры покоряют зрителей профессионализмом и мастерством, бережным сохранением традиций отечественного театра и постоянным творческим поиском, запоминающимися ролями и яркими премьерами.

Благодарю ветеранов и служителей театра за верность избранному делу, инициативу и энтузиазм. Желаю всем новых открытий, мира, добра, благодарных зрителей и искренних аплодисментов», - написал Олег Кувшинников.