image

Итоги «Культурного экспресса» подведут в обновленных домах культуры во всех районах Вологодчины

Культура
18:07
722 просмотра
Елена Иванова

Об итогах первого этапа программы губернатора «Культурный экспресс» рассказали сегодня в Вологде. В течение первых трех месяцев благодаря ее реализации в районах области прошло порядка 70 культурных событий: концертов, театральных постановок, мастер-классов и выступлений. Всего запланировано свыше 130 мероприятий.

 

 

Лучшие творческие коллективы области выезжали к жителям отдаленных поселений, сел, деревень, городов, чтобы показать им свои работы по нескольким направлениям: театр, классическая музыка, кино, ремёсла и многое другое.

 

«Взрослые и дети имеют возможность увидеть у себя в сельском клубе выступление Вологодского драматического театра, театра для детей и молодежи, с удовольствием посещают выступления театра кукол «Теремок», слушают высокую музыку в исполнении наших лучших коллективов — Губернаторского оркестра народных инструментов, ансамбля «Русский север». Прикасаться к произведениям искусства, участвовать в мастер-классах, – для жителей глубинки открываются новые возможности, - отметил заместитель губернатора Олег Васильев. - Мы надеемся, что все больше жителей региона будет приходить в свои клубы, дома культуры для того, чтобы вместе со всей областью наслаждаться творчеством наших коллективов».

 

Второй этап программы «Культурный экспресс» стартует в августе и закончится в сентябре. Все концерты и спектакли пройдут вместе с торжественными мероприятиями в домах культуры, посвященных подведению итогов программы губернатора «Сельский дом культуры».

Главные новости Вологды за неделю