image

Из Петербурга в Вологду везут «звездное небо»

Культура
11:25
611 просмотров
Олег Куликов

Гирлянда имеет длину пять километров. Ее обновят специально к Новому году. 

В прошлом году эта гирлянда была повреждена. «Сейчас мы ждем замену. Развесим мерцающую сеть, как обычно, над Каменным мостом. Пока планируем монтаж в первых числах декабря», – цитирует пресс-служба Администрации Вологды директора Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галину Цыпкус.

К новому сезону отремонтирована подсветка светодинамического фонтана. На его реставрацию ушло почти 3 км синих и фиолетовых гирлянд. Фонтан уже установили на площади Революции. Начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Николай Дьяков рассказал, что в прошлом году у светодинамического фонтана вышли из строя блоки управления. Сейчас их заменили. «Фонтан будет не просто светиться, но и мигать, изменять свой режим. Мигать, переливаться и подсвечиваться будет и вся площадь. Прожекторы осветят часть Детского парка и сквер около Вечного огня, «тающие сосульки» украсят деревья. Площадь приобретет свой привычный новогодний вид к 15 декабря. Еще пара дней уйдет на настройку оборудования», – сообщил Дьяков.

Кстати, уже сейчас вологжане и гости города могут ознакомиться с программой новогодних праздников. Ее можно посмотреть здесь.