image

Как провести первые выходные лета в Вологде?

добрая новость
11:10
292 просмотра
Олег Куликов

Несмотря на то, что наступивший июнь похож на осень, грустить не стоит. У природы нет плохой погоды, а на выходных необходимо как следует отдохнуть. Чем заняться в Вологде 3 и 4 июня? Что посетить? Что посмотреть? С началом лета в Вологду пришло хорошее кино, а в Можайском посетителей ждет «Праздник воздушных змеев». Любители живописи могут посетить выставку Андрея Осипова в «Красном мосту», а те, кто считает свою жизнь сплошной ошибкой, придут к гармонии с собой на life-коучинге «Орфография жизни». В эти выходные будет пасмурно, поэтому рекомендуем на любое мероприятие взять с собой зонт, но солнце иногда будет пробиваться сквозь тучи. Городской портал Vologda-poisk.ru предлагает читателям подборку мероприятий на выходные. 

Фильм «Чудо-женщина»

В вологодском прокате 4 выпуск комиксов расширенной вселенной DC – «Чудо-женщина». Лента  стала достойным продолжением серии комиксов,  в которую уже вошли фильмы о Супермене, Бетмене и «Отряде самоубийц». Этих героев мы все хорошо знаем, но кто же такая чудо-Диана? 
Диана родилась на тихом уединенном острове, ее родители – бог Зевс и амазонка Ипполита. Повзрослев, Диана осознает, что на ее плечах лежит важная миссия – спасать мир от большого зла. Ее жизнь меняет военный летчик, случайно попавший на остров. Диана покидает родные земли вместе с ним и отправляется на Первую мировую войну. Впереди ее ждут многочисленные враги, возглавляет которых главный злодей. Приключения только начинаются.


Смотрите расписание вологодских кинотеатров в афише городского портала vologda-poisk.ru.


Праздник воздушных змеев в Можайском

3 июня в 14.00 поселке Можайском соберутся любители воздушных змеев. Торжественное открытие праздника состоится на площади перед Домом культуры. Для гостей выступят театральная студия культурно-досугового центра «Забота», ансамбль «Цыганочка» и участники студии бального танца. На протяжении всего праздника зрители смогут принять участие в мастер-классах по созданию фигур из воздушных шаров, а также попробовать себя в создании народной куклы.
В 15.30 на стадионе поселка начнется главная часть мероприятия – запуск воздушных змеев. После запуска гости могут познакомиться с экспозицией Дома-музея А. Ф. Фото kudamoscow.ru.


Концерт солиста группы «Обе-Рек» в клубе «Хари-Гарди»

3 июня в клубе «Харди-Гарди» (Ветошкина, 19) состоится концерт солиста группы «Обе-рек». Денис Михайлов впервые представит вологжанам акустическую сольную программу. Слушателей ждет теплое, душевное, почти родственное общение и сольные выступления музыканта. Его песни отличаются искренность, эмоциональностью и открытостью. На концерте прозвучат как старые композиции, так и новые хиты. Начало концерта в 19.00, сбор гостей в 18.00. Стоимость билета – 500 рублей. Фото vk.com/id9738621.


Выставка художника Андрея Осипова в галерее «Красный мост»

Андрей Осипов живет в Вологде недавно, он приехал сюда из Санкт-Петербурга. За полгода творчества он создал целую серию удивительных вологодских пейзажей. 
Искусствовед Любовь Полянина отметила, что картины Осипова – это индивидуальный микромир, а художник аллегорически передает свое видение города. Автор в своих работах пользуется смелыми цветовыми решениями, его любимый прием – сферическая перспектива. 
Выставка откроется сегодня в арт-галерее «Красный мост» (Набережная 6-ой Армии, 143) и продолжит работу до 1 июля. Фото cultinfo.ru.


Гостевой вечер проекта «Орфография жизни»

Как перестать ходить по замкнутому жизненному кругу и выйти на новый уровень? На гостевом вечере посетителям расскажут про тренинг об искусстве жизни. Если вас вам кажется, что жизнь – это безукоризненная последовательность совершения ошибок, тогда вам сюда. Здесь вам помогут посмотреть на мир иначе, и вы сможете отказаться от инфантильного шаблонного сценария жизни. Также тренер поможет вам научиться воспринимать жизненный процесс как творчество. В ходе полезного общения участники тренинга обзаведутся хорошими  привычками счастливого и успешного человека. Записаться на курс можно по телефону: +7 921-233-1299. Встреча пройдет по адресу Чернышевского, 73. Фото liknn.ru.