image
Культура
488

Камерный театр Вологды хотят объединить с «Салютом»

Сегодня об этом рассказал журналистам мэр Вологды Андрей Травников

Поиск помещения для театра идет уже давно. После того, как труппа въехала в здание на Ленина, казалось, проблемы позади. Актеры даже думали о появлении летней сцены во дворе дома. Но, здание признали аварийным, и труппе выдали заключение о выезде из него. И вновь начались поиски. Город предложил переехать в здание бывшей библиотеки на проспекте Победы. Но для театра оно совсем не подходит. К тому же помещение явно нуждается в ремонте. Последний вариант: здание «Салюта». Напомню, что сейчас в кинотеатре два зала. Как вариант, один из них и будет переделан под сцену.

Финансово данный вариант более привлекательный, вкладывать придется намного меньше. Хотя, пока не понятно, где труппа будет заниматься, репетировать, и сколько человек сможет размещаться в зале.

По словам Андрея Травникова, сейчас идут переговоры с юристами. 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра