image

Космический экшн «Время первых», посвященный подвигу Алексея Леонова и вологжанина Павла Беляева, уже в прокате

Культура
08:08
397 просмотров
Алексей Кондратьев

В прокат вышла лента Тимура Бекмамбетова «Время первых» о подвиге российских космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. Фильм стал очень ожидаемым – есть сведения, что планировалось даже передвинуть дату премьеры восьмой части «Форсажа». 

Действие в фильме разворачивается в 1965 году, когда полным ходом идет гонка вооружений между Советским Союзом и Америкой. Главный герой – Алексей Леонов (Евгений Миронов)) – мечтает бороздить просторы бескрайнего космоса, а готов помочь ему в этом Павел Беляев (Константин Хабенский). Опора и поддержка самоотверженных космонавтов – Сергей Королев (Владимир Ильин), куратор всей космической программы СССР, генеральный конструктор. 18 марта это легендарное трио, вопреки всему, откроет новую, одну из самых незабываемых и впечатляющих страниц в мировой истории.
Сопродюсером картины стал исполнитель главной роли Евгений Миронов. Идея захватила его после просмотра документального фильма, посвященного покорению космоса. 

Время первых Тимура Бекмамбетова

На создание фильма «Время первых» потрачено огромное количество ресурсов: как технических, так и человеческих. Проделана впечатляющая работа, обрекающая картину на неслыханный успех. Все дело в правильном целеполагании: задача «Времени первых» не столько «задать жару» и «порвать» Голливуд, сколько достоверно и детально воссоздать атмосферу и события, связанные с освоением «советского» космоса.

Время первых Тимура Бекмамбетова

Фильм можно по праву считать праздником ностальгии: здесь и скафандры, сверкающие космические аппараты, шерстяные советские костюмы. Не обошлось и без предельно точного кастинга. Например, роль Левитана исполнил уже практически забытый Авангард Леонтьев, а глядя на Ильина, возникает желание увидеть отдельный посвященный ему фильм, чтобы широкая аудитория познакомилась с его талантом. 

Смотрите расписание сенсов в афише Вологда-поиск

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские школьники: «Муму» и «Война и мир» - это лишнее
Опрос, проведенный среди учеников старшей школы, выявил любимые и нелюбимые книги из программы по литературе
16-04-2024 800 просмотров
Зеленский: у нас закончились все ракеты
16-04-2024 1 комментарий 737 просмотров