Летом в Госдуме пройдет выставка, посвященная юбилеям городов Вологодчины

Культура
14:52
319 просмотров
Олег Куликов

С просьбой провести мероприятие к председателю комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексею Диденко обратился депутат Госдумы от Вологды Евгений Шулепов. Об этом порталу vologda-poisk.ru стало известно от собственного источника в Государственной Думе.

«В июне 2017 года в Вологде пройдут празднования, приуроченные к 870-летию Вологды. Текущий год будет юбилейным и для других городов Вологодской области: 870 лет исполняется Великому Устюгу, 880 лет - Тотьме, 1155 лет - Белозерску, 525 лет - Кадникову, 620 лет - Кириллову, 520 лет - Красавино, 765 лет - Устюжне, 240 лет - Череповцу. Сама Вологодская область отметит 80-летие, - пишет Шулепов в своем обращении. - Прошу… обсудить на заседании Комитета… вопрос о проведении в здании Государственной Думы в июне 2017 года выставки, посвященной этим праздничным датам…»

По мнению Евгения Шулепова, выставка позволит депутатам познакомиться не только с историческими и культурными традициями, но и с достижениями промышленности и сельского хозяйства региона.

Профильный комитет поддержал обращение вологодского депутата и распорядился внести в план мероприятий Государственной Думы соответствующие изменения. Выставка в Госдуме, посвященная юбилеям городов Вологодчины, скорее всего, состоится в июле.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю