image

Лев Лещенко, Дима Билан и группа «Моральный кодекс» выступят на Дне металлурга в Череповце

Культура
15:59
348 просмотров
Олег Куликов

Подробности предстоящего праздника стали известны сегодня на брифинге организаторов мероприятия. В 2017 году День металлургов в Череповце носит общее название «Особый характер». Стартует празднование 10 июля и продлится до 15 июля.

10 июля (понедельник) в Ледовом дворце череповчан и гостей города ждет финал конкурса «Мисс Северсталь», в котором сразятся 12 девушек, вышедших в финал. Имена участниц будут объявлены в скором времени. В этом году организаторы конкурса отошли от стандартного формата дефиле и конкурса красоты и шагнули в сторону цирка. «Принцесса цирка»  – именно так называется традиционный конкурс в этом году. Организовать мероприятие поможет череповецкий цирк «Супер-Скок». В настоящее время для девушек разрабатываются яркие номера, а участницы увлечены тренировками и осваиванием циркового искусства. Камерный театр Череповца занимается пошивом костюмов. Сцена в «Ледовом» будет оформлена в стиле цирковой арены, рассказали организаторы. Победительница конкурса отправится в романтическое путешествие в любую страну мира, которую выберет самостоятельно.

12 июля (среда) участников праздника ждет праздничный концерт в честь заслуженных металлургов. Для ветеранов производства выступит Лев Лещенко.

13 июля (четверг) мероприятия праздника будут посвящены Году экологии. Гости и участники праздника присоединятся к специальной программе – пикнику на свежем воздухе.

14 июля (пятница) – гала-концерт, посвященный Дню металлурга. Сначала зрителей порадуют творческие коллективы Вологодчины, которые в своих номерах отразят «особый характер» череповецкой металлургии.

Во второй части концерта для гостей выступит Дима Билан, рассказали в дивизионе «Северсталь Российская сталь».

15 июля (суббота) череповчан приглашают в «Трамвай хорошего настроения», на бесплатный концерт «Морального кодекса» и праздничный салют.

Также гости праздника смогут посетить Музей металлургической промышленности, где можно будет собственными руками создать картину в стиле «стил-панк» и увидеть выставку, посвященную безопасности на производстве.

Фото с сайта cherinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров