image

Певец и наш земляк Николай Носков вышел на связь с поклонниками после госпитализации

Культура
18:00
582 просмотра
Олег Нечаев

Известный российский певец, череповчанин Николай Носков впервые после того, как в тяжелом состоянии попал в больницу, вышел на связь со своими поклонниками в социальных сетях. Носкова госпитализировали в конце марта этого года, причиной серьезных проблем со здоровьем стал тромб в шейном отделе, некоторые издания писали, что он перенес инсульт. В своем сообщении Николай не стал распространяться о диагнозах, но подчеркнул, что идет на поправку.

«Мое состояние после болезни стабилизировалось и становится значительно лучше с каждым днем. Постепенно восстанавливается речь и двигательные функции. Назло всем своим недоброжелателям и злопыхателям заявляю: я жив, скоро буду совершенно здоров и готов вновь радовать своих слушателей новыми песнями, которые планирую записать в ближайшем будущем! Всё это благодаря вам, усилиям врачей и помощи по-настоящему дорогих мне людей!» - пишет артист.

Также Николай Носков опроверг слухи о разрыве с женой Мариной, которая, по его словам, постоянно ухаживает за ним.

«В связи с моей болезнью распространяются слухи о состоянии моего здоровья, не соответствующие действительности, сообщаю, что моим единственным законным представителем в настоящий момент является моя супруга Марина Носкова, которая не отходит от меня ни на шаг и находится на связи с вами 24 часа в сутки. Прошу вас понять, в каком эмоциональном потрясении находятся мои родные и близкие, поддержите их, пожалуйста, пока мои силы не восстановятся полностью», - написал певец.

61-летний Николай Носков — бывший вокалист группы «Парк Горького», его англоязычная песня «Bang!» лидировала в хит-парадах радиостанций США и была признана песней года в Скандинавии. С 1993 года начал сольную карьеру, самые известные его хиты: «Дай мне шанс», «Снег», «Это здорово», «Паранойя», «Я тебя люблю», «А на меньшее я не согласен». Является пятикратным обладателем премии «Золотой граммофон».

Олег Нечаев

Фото: vk.com/public230363

Главные новости Вологды за неделю