image

По Вологде на мотоцикле промчался добрый медведь Тим

добрая новость
08:51
569 просмотров
Олег Куликов

Медведь Тим вместе с байкерами со всей России совершил мотопробег по улицам областной столицы.

В этом году доброму медведю исполнилось 22 года. Он является ветераном цирка, так как выступает на манеже с самого раннего возраста. Главная задача в выступлении перед публикой – уметь садиться на стул.

Дрессировщик Павел Вякин рассказал, что Тим сел на мотоцикл с первого раза, потому что «это цирковой медведь, и он знает свое дело. Ему 22 года и с самого раннего возраста я дрессирую его. Тим – послушный и дисциплинированный. Мы понимаем друг друга с полуслова», - цитирует Павла Вякина пресс-служба Администрации города Вологды.

Кстати, мотопробег этот для мишки далеко не первый. Он уже побывал в Архангельске, Северодвинске, Каргополе и других городах Северо-Запада. Пробег в Вологде он совершил на мотоцикле «Днепр». За рулем – Дмитрий, лидер мотоклуба «Дикий ветер».

Он признался, что везти в коляске большого медведя было немного страшновато. «Но, по словам представителей цирка, – он нормальный, байкеров любит, привычный к этому делу. Надеюсь, что не покусает», – с улыбкой говорит Дмитрий Зубов.

Рядом с медведем в мотопробеге приняли участие порядка 40 байкеров. Они проехали по маршруту ул. Ленинградская, пр. Победы, ул. Мира, по Пошехонскому и Окружному шоссе, улицам Можайского, Маршала Конева и Герцена. Завершился пробег на улице Ленинградской.

Отметим, что колонна байкеров на протяжении всего пути не превышала скоростной режим. Мотоциклисты ехали со средней скоростью 20 км/ч. После завершения мотопробега Павел Вякин вместе с медведем Тимом вернулись в свой передвижной дом. Вологжане, которым посчастливилось увидеть и сфотографировать косолапого путешественник, могут принять участие в розыгрыше бесплатных билетов в цирк. Для этого фото нужно выложить в Интернет и сообщить об этом организаторам акции.

Фото с сайта Вологда. РФ

 

Главные новости Вологды за неделю