«Рождественская сказка в Вологде» стала национальным событием России

Культура
11:47
438 просмотров
Олег Куликов

Новогодний проект Вологодской области вошел в топ-200 самых интересных событий страны, которые пройдут в конце этого года и в течение 2018 года. Рейтинг составил «Национальный календарь событий».

Проекты, вошедшие в топ-200, получили статус национального, так как являются значимыми событиями, которые планируют посетить не только российские туристы, но и гости из-за рубежа. Речь идет об исторических и гастрономических праздниках, которые отражают культурные особенности региона, а также литературных и даже архитектурных событиях. Некоторые проекты, такие как «Алые паруса» Санкт-Петербурга и «Алтайская зимовка», известны по всему миру. Лучшие национальные события определяли эксперты совета, в который вошли представители государственной власти, отраслевых ассоциаций, турфирм и журналисты.

Пресс-служба Администрации города Вологды поясняет, что «Рождественская сказка в Вологде» – это мультиформатный проект. Вологжан и гостей города с 30 декабря по 7 января ждут различные программы, соревнования зимних видов спорта и даже исторические реконструкции.

Напомним, Вологда уже вошла в топ-10 городов, куда россияне предпочитают отправиться на Новый год и в пятерку мест, где будут отмечать праздник жители Санкт-Петербурга.