image

Самые большие любители кино в России живут в Вологде

Культура
18:40
612 просмотров
Елена Иванова

О том, что вологжане — настоящие киноманы заявили специалисты исследовательского холдинга «Ромир». По количеству трат на походы в кино жители областной столицы выбились в российские лидеры.

 

Эксперты подсчитали, сколько жители городов России тратили на посещение кинотеатров с июля 2018 года по июль 2019 года в процентах от общегодовых расходов, пишет МК-Вологда. Учитывался и еще один показатель — частота посещения заведений.

 

Оказалось, что вологжане просто не могут жить без кино. И в своей привязанности к кинематографу обогнали даже жителей обеих российских столиц. Выяснилось, что вологжане тратят на кино 2,7 процентов за год и в среднем посещают кинотеатры 11 раз, то есть примерно раз в месяц. При этом средний чек в нашем городе достигает 897 рублей. Второе место у Москвы (1,7 процентов), третье — у Санкт-Петербурга (1,5 процентов).

 

Кроме того, вологжане не отказывают себе и в гастрономических удовольствиях: по тратам на рестораны, кафе и гостиницы Вологда занимает третье место (5,5 процентов от годовых трат). Два первых места у Архангельска (6,2 процента) и Калининграда (6 процентов).

Будьте с нами. Будьте в курсе событий. Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.новостях