image

Скандал с несостоявшимся цирковым шоу связан с забастовкой артистов

Культура
09:51
200 просмотров
Олег Куликов

Вологжане могут вернуть свои деньги за несостоявшееся цирковое шоу или прийти на следующие представления. Напомним, цирковое шоу должно было пройти в минувшую субботу во дворце спорта «Вологда». Но выступления не состоялось. Это вызвало массовое недовольство вологжан.

В социальных сетях жители Вологды начали писать о том, что информацию об отмене представления объявили перед самым началом шоу. А вот ответа на вопрос, как и где будут возвращать деньги за билеты, организаторы дать не смогли.

Как оказалось, причины срыва представления были финансовыми.  Артисты не получили деньги за свои предыдущие выступления и устроили забастовку. В итоге пострадали зрители. Особенно сильно расстроились дети, которым пришлось объяснять, что выступление не состоится.

Но это еще не все. Оказалось, что некоторые вологжане приобрели «двойные билеты». То есть на одно в место в зрительном зале претендовали сразу два человека. Кто виноват в этой ситуации, сейчас разбираются правоохранительные органы, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Любопытно, что цирковые представления 17, 18, 19 и 20 августа никто не отменял. Что касается билетов, купленных на 12 августа, то они действительны. По ним можно посетить предстоящие спектакли. Необходимо предварительно уточнить о наличии мест по телефону: 73-08-89. Тем же, кто желает вернуть деньги за билеты, стоит обратиться по телефону: 73-28-30.

Олег Куликов