Тотьма ждет гостей на Преображенскую ярмарку и День Русской Америки

добрая новость
11:26
625 просмотров
Елена Иванова

С 9 по 11 августа в Тотьме отмечает День города. Горожан и туристов приглашают на Преображенскую ярмарку и День Русской Америки. Праздничный концерт пройдет на городской площади, масса различных развлечений ждут гостей и жителей Тотьмы на других площадках.

 

На 9 августа намечена презентация иллюстрированного альбома «Осколки времени – 2»: Тотьма на фотографиях первых десятилетий советской власти», в программе также другие литературные события.

 

10 августа откроется Преображенская ярмарка, заработают все праздничные площадки, музеи и колокольни города. На площадке перед храмом Успения состоится традиционный перезвон колоколов «Тотьма – Форт Росс».

 

11 августа пройдет бесплатная экскурсия по Спасо-Суморину монастырю и музею «Открытое хранение фондов».

 

Это лишь малая часть праздничных мероприятия – полная программа Дня города опубликована на туристском сайте Тотемского района.

 

Тотьма – город на северо-востоке Вологодской области, основан в 1137 году. Входит в перечень исторических городов России. Бренды Тотьмы основаны на историческом прошлом: «Город купцов и мореходов», «Метрополия Русской Америки», «Родина тотемского барокко», «Духовная родина поэта Николая Рубцова», «Город музеев» и многие другие.

Главные новости Вологды за неделю