image

В августе в Усадьбе Брянчаниновых пройдут культурные мероприятия и выставки

Культура
15:05
309 просмотров
Олег Куликов

Весь август в Культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых» будут проходить различные мероприятия и выставки.
6 августа усадьба приглашает посетить экскурсию «Род Брянчаниновых: предки, современники, потомки». Дети смогут посетить эколого-оздоровительный маршрут «Аллеи старого парка». Кроме того, гостей познакомят с историей липовых аллей и растительным миром поместья. Начало в 14.00. Стоимость участия – 250 рублей. 
13 августа в 14.00 гостям предлагают прогуляться по интерьерам усадебного дома и познакомиться с экспозициями залов, а также услышать историю жизни святителя Игнатия. Стоимость – 250 рублей.
20 августа в 11.00 посетителей Усадьбы Брянчаниновых познакомят с «Миром дворянской усадьбы». Для них проведут экскурсию по усадебному дому и расскажут о жизни старинного дворянского гнезда начала XIX века. Гости примут участие в играх, разгадают старинные шарады, увидят небольшие театральные постановки, а также посетят увлекательные мастер-классы. Стоимость участия – 280 рублей.
27 августа в 13.00 Усадьба Брянчаниновых приглашает вологжан и гостей региона на «Воскресный день в Покровском» . Гостей в этот день ждет кинопоказ «Дворянских гнезд заветные аллеи». Вход в парк – 30 рублей; в дом – 60 рублей.
30 августа в 13.00 здесь пройдет интерактивная программа для детей «Науки юношей питают, отраду старшим подают». Участники мероприятия познакомятся с секретами старинной азбуки, а также услышат наставления Петра I. Кроме того, ребят научат правилам хорошего тона и бального этикета. Вход свободный. 
Добавим, сейчас Усадьбе Брянчаниновых работает историко-художественная выставка «Свет, идущий от мудрости». Экспозиция основана на материалах частной переписки Игнатия Брянчанинова с родными и близкими друзьями, выдающимися государственными и церковными деятелями России. Также весь август здесь работает выставка работ художника Виктора Подгорного «Песнь лету», сообщает пресс-служба АУК «Вологдареставрация». 
Усадебный комплекс открыт с 10.00 до 19.00 часов (выходной – понедельник). Чтобы принять участие в программах и посетить выставки, необходимо предварительно записаться по телефонам: 8-921-601-79-17,8-921-601-79-25.
Фото allvologda.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю