image

В День Победы в Кировском сквере запланировано проведение народных гуляний (ПРОГРАММА)

Культура
12:10
1 657 просмотров
Олег Куликов

Они начнутся сразу после завершения парада Победы, в 11.00. Вологжан ждут творческие и интерактивные площадки.

Заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова сообщила, что в Кировском сквере пройдут мероприятия, в которых примут участие работающая молодежь и студенты. «В рамках всех площадок будет проведено несколько конкурсов. На главной сцене пройдет финал конкурса «Была весна! Была Победа», будет работать фронтовой кинотеатр, выставка «Вологодчина-земля героев», площадки военно-патриотических организаций», – цитирует Юлию Смирнову пресс-служба Администрации города Вологды.

В этот день пройдет финал конкурса «Была весна! Была Победа», который состоится на главной сцене Кировского сквера. В ходе отборочного этапа из 60 заявок были выбраны 25 вокальных, инструментальных, хореографических и театральных номеров.

Также в Кировском сквере состоится исторический квест для детей. Для участников подготовлены пять станций. По словам представителя корпуса «Волонтеры Победы» Даниила Заварина, одним из заданий будет «собрать катапульту из карандашей и резинок  и проверить в действии, то есть выстрелить из нее и попасть по игрушечному танку. Ребята смогут не только проявить смекалку и ловкость, но и узнать интересные факты о войне. В такой игровой форме мы знакомим их с историей это важнейшего события в жизни нашей страны».

Девушки будут участвовать  в конкурсе гражданского костюма «Как в мае 45-го». Для этого предлагается достать из бабушкиного сундука платья и костюмы 40-х годов.

Будет работать тематическая фотозона, где профессиональные фотографы сделают снимки на память.

В День Победы состоится парад, в котором примут участие 900 представителей силовых структур, воинских подразделений, юнармейцы. Колонна пройдет по центру города, а затем промарширует по площади Революции. После этого двинется шествие «Бессмертного полка». Предполагается, что в нем примут участие около восьми тыс. человек. Завершится праздник в 22.00 салютом.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды