image

В финале «Евровидения-2018» не будет россиян (ВИДЕО)

Культура
07:55
794 просмотра
Тося Кислицына

Накануне, 10 мая,  в песенном конкурсе определились вторые 10 финалистов.  Это музыканты из  Норвегии, Сербии, Нидерландов, Австралии, Дании, Молдавии, Венгрии, Словении,  Швеции, и Украины. Россиянка Юлия Самойлова набрала недостаточное количество голосов.

 «Я думала, мы будем в финале. Победы не ждала, но, что пройдем в финал, была почти уверена. Мне кажется, это не честно»,- сказала конкурсантка сразу после оглашения результатов. Большего от нее журналисты не добились, да и не особо  пытались: девушка плакала и не могла говорить.

Тем не менее, зал россиянку принял хорошо. И по мнению многих зрителей, выступление прошло успешно. О нем говорили, как о трогательном и щемящем.  

Последний раз финал «Евровидении» прошел без России в 1996 году. Тогда в Норвегии, в Осло нашу страну представил Андрей Косинский , исполнивший композицию «Я это я».

И все же о том, что финал «Евровидения-2018» пройдет без  россиян, на 100% говорит нельзя. Филипп Киркоров приложил все свои силы , чтобы привести к победе команду Молдовы. Что из этого выйдет, увидим в субботу, в 22 часа на Первом канале. 

Главные новости Вологды за неделю