image

В Госдуме открылась выставка, посвященная Вологодчине

Культура
13:58
464 просмотра
Олег Куликов

В Госдума России начались Дни Вологодской области. Это мероприятие в нижней палате российского парламента посетили представители регионального правительства и депутаты ЗСО. На протяжении трех дней здесь будут обсуждать проблемы общественной жизни Вологодской области, а также расскажут об основных направлениях развития региона. В рамках Дней Вологодской области пройдут восемь заседаний профильных комитетов.

Кроме законодательных инициатив в Москве представлена интерактивная экспозиция, в которой представлены культура, традиции, промышленность, сельское хозяйство, история и бренды области. На центральном стенде посетители могут познакомиться с туризмом и городами-юбилярами Вологодчины.

 «Вологда, Череповец, Тотьма и Великий Устюг – настоящие жемчужины не только на карте Вологодской области, но и всей страны. Вологодское масло, вологодский текстиль и наша черная икра известны далеко за пределами России. Каждый третий трактор, каждая пятая тонна стали и каждая шестая тонна минеральных удобрений производятся в нашем регионе. Все эти достижения представлены в нашей экспозиции. Я приглашаю всех вас посетить Вологодскую область и лично убедиться в красоте и гостеприимности нашей земли», – обратился к участникам церемонии открытия глава региона Олег Кувшинников.

Депутаты Госдумы выразили благодарность за организацию экспозиции и поздравили регион с грядущим 80-летием.

В Госдуме также отметили, что выставка стала одним из самых ярких культурных событий, завершающих первый парламентский год для депутатов VII созыва, сообщает пресс-служба губернатора области.