image

В новом музыкальном сезоне в Вологодской филармонии впервые прозвучит арфа

Культура
16:43
424 просмотра
Олег Куликов

В Вологодской филармонии состоялась ярмарка абонементов, на которой  было продано свыше 100 билетов.
В Вологодской областной филармонии было продано более ста абонементов на предстоящий музыкальный сезон  в рамках «Ярмарки абонементов». Новая жизнь в филармонии зазвучит 1 октября в Международный день музыки. Предстоящий сезон обещает быть насыщенным и ярким. Посетители услышат фортепианную, камерную, вокальную, гитарную, джазовую и этническую музыку. 
Худрук филармонии рассказала, что в этом году слушатели смогут не только встретиться с любимыми исполнителями, но и насладится музыкой уже любимых артистов. 
Детей ждут традиционные «Воскресные музыкальные удовольствия» с Наталией Энтелис, петербургским музыковедом. Здесь юные слушатели познакомятся с жизнью и творчеством великих композиторов. В «Музыкальной академии» примет участие знаменитый Государственный струнный квартет им. Глинки (Москва).
«Музыкальный салон Наталии Энтелис» в этом сезоне посетят вокальный ансамбль «Посолонь» (Санкт-Петербург) и известный петербургский пианист Петр Лаул. Стоит отметит, что впервые в истории филармонии здесь прозвучит арфа. Для вологжан выступит Александр Болдачёв, являющийся лауреатом международных конкурсов, приглашенным солистом Большого театра, официальным артистом и лицом итальянского Арфового дома Сальви.
В абонемент «Творчество без границ» вошли выступления государственного академического ансамбля песни и танца Грузии «Рустави», Русского народного хора им. Пятницкого, государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. Морозова «Асъякыа». Также в рамках этого абонемента выступит филармония Губернаторского оркестра русских народных инструментов, дирижер Оркестра русских народных инструментов «Онего», баянист из Петрозаводска Михаил Тоцкий.
Новинкой сезона станет абонемент «Роза ветров», в котором представлена музыка разных стран, эпох и стилей. Григорий Распопов (гитара) и Андрей Колясников (бандонеон) исполнят аргентинское танго. Также для вологжан выступит гитарист-виртуоз Данис Щербаков, московский Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo».
Приобрести абонементы на предстоящий концертный сезон можно в кассах Вологодской филармонии, у распространителей и в центральной кассе города до 1 октября. Справки по телефону: (8172) 75-75-13, сообщает Вологодская филармония.
Фото с сайта wikimedia.org.

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров