image

«ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЦИРК» Мстислава Запашного скоро в Вологде (ФОТО, ВИДЕО)!

добрая новость
13:20
1 350 просмотров
Олег Куликов

У вологжан появилась уникальная возможность посмотреть шоу программу «ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЦИРК» под руководством и при участии народного артиста России Мстислава Запашного. Представления будут проходить с 12 мая по 3 июня во дворце спорта «Вологда».

На данный момент по зрелищности и уровню профессионального мастерства аттракцион-спектакль занимает лидирующее место среди цирковых программ России. На втором всемирном фестивале циркового искусства в Москве в 2005 г. аттракцион получил главный приз фестиваля – Гран-при, а в марте 2010 г. на III международном фестивале циркового искусства в Ижевске подтвердил свое первенство, на мировом цирковом Олимпе завоевав высшую награду – золотой приз.

Гвоздём программы, бесспорно, является аттракцион с участием бенгальских и уссурийских тигров. В основу создания аттракциона легли принципиально новые формы дрессуры хищных животных.

Шоу-программа рассчитана на внимание самой широкой зрительской аудитории. В первой части программы представлены различные жанры циркового искусства. Молодежный балет, живой звук, великолепные световые, лазерные и дымовые инсталляции не оставляют равнодушными зрителя.

Директор, режиссёр постановщик и художественный руководитель программы – народный артист России Мстислав Запашный.

Больше фото – здесь.