image

VIII фестиваль американской музыки пройдет в Вологде этим летом

Культура
14:38
510 просмотров
Олег Куликов

7 июля Вологодский музей-заповедник приглашает горожан и гостей города на открытие фестиваля американской музыки, которое пройдет в Консисторском дворике Вологодского кремля. Начало в 18.00. В этом году на фестивале будет представлено творчество гитариста-виртуоза Омара Торреса.

Омар Торрес – уроженец Сиэтла, Вашингтон. Впервые на национальном уровне начинающего музыканта заметили после гитарного конкурса «National Jimi Hendrix Guitar Competition».

Торрез обучался на курсе классической гитары в универститете «Western Washington University», гитару фламенко осваивал при помощи Жуана Серрана, а кубинскую музыку с Карлосом дель Пуэрто.

В 2008 году Том Уэйти взял Торесса гитаристом для участия в туре «Glitter and Doom». Также музыканты записали одноименный альбом, который принес Омару успех и популярность: его стали приглашать в туры такие звезды, как Kinky, Buena Vista, Jethro Tull, «Мумий Тролль», Химена Сариньяна. Торрес принимал участие во многих музыкальных фестивалях, где занимал призовые места.  Последний альбом Омара Торреса «A Night Of Serious Drinking» с успехом разошелся во многих странах мира. Организаторы обещают, что программа фестиваля приятно удивит гостей. Ее подготовили совместно с Генеральным консульством США в Санкт-Петербурге. Вход на все события фестиваля свободный. Подробности и дополнительная информация будут известны позже, сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю