image

Вологодчина с размахом представила себя на фестивале русского гостеприимства #САМОВАРФЕСТ

Культура
13:15
534 просмотра
Елена Иванова

Настоящее вологодское кружево, изделия мастеров народных промыслов, вологодские угощения можно было не только увидеть, но и попробовать 12 июня на ВДНХ в Москве.

 

Вологодскую область на фестивале #САМОВАРФЕСТ представила делегация, в которую вошли мастера-ремесленники, представители регионального Туристско-информационного центра. Гостям выставки рассказали о наиболее интересных и востребованных турах по региону, деревенском туризме, знаковых достопримечательностях Вологодчины, новых арт-объектах, основных событийных мероприятиях.

 

Вологодские мастера народных художественных промыслов на площадке «Аллеи регионов» провели мастер-классы для детей и взрослых по традиционной росписи. Помимо этого гости, принявшие участие в викторине на знание Вологодской области, получили на память сувениры.

 

На народной ярмарке, в которой приняли участие не только регионы России, но и страны СНГ, можно было попробовать и купить настоящие вологодские продукты.

 

Целый день для посетителей работал «САМОВАРКОНЦЕРТ», на сцене которого проходили выступления ведущих фольклорных и хореографических коллективов страны. Финальным аккордом фестиваля стал грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров