image

Вологодский театр кукол «Теремок» получил награду от Валентины Матвиенко

Культура
23:56
1 034 просмотра
Александр Немоляев

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко отметила благодарностью вологодский театр кукол «Теремок». Награда была вручена директору «Теремка» Елене Бухариной на встрече с руководителями детских театров в Москве. Вологодский театр отмечен за большой вклад в развитие театрального искусства и воспитание подрастающего поколения.

«Получить такую значимую награду – большая честь для театра и, конечно, заслуга многолетней работы всего коллектива. На спектаклях «Теремка» выросло уже пять поколений вологжан. Мы очень надеемся, что эта традиция сохранится, и театр кукол будет продолжать радовать своим искусством все новых – больших и маленьких – зрителей», – рассказала директор театра Елена Бухарина.

Также Валентина Матвиенко поздравила собравшихся с наступившим Годом театра. Добавим, «Теремок» ведет историю с 1937 года, когда на базе ТЮЗа возникла кукольная труппа. Сейчас в репертуаре «Теремка» - десятки спектаклей для детей и взрослых, в том числе лауреат премии «Золотая маска» - кукольная драма «Кармен».

Главные новости Вологды за неделю