image

Вологодскую область посетила съемочная группа проекта «Ехал Грека»

Культура
15:46
565 просмотров
Олег Куликов

Съемочная группа проекта «Ехал Грека» побывала на Вологодчине, в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Главный герой программы – грек, актер Димитрис Георгиадис – расскажет всему миру о красоте и великолепии Русского Севера. Димитрису 30 лет, он прекрасно говорит на русском языке, который изучил на факультете режиссуры в московском ГИТИСе. В настоящий момент актер играет в греческом театре «Эпидавра» и московском театре им. Вахтангова и живет на две страны, признался сам Димитрис. Кроме того, он постоянный участник Греческого хора.

По России и ее глубинкам съемочная группа «колесит» на машине. Вологодская область встретила средиземноморского гостя апрельским холодом и снегом.

«Я за время путешествия понял, что человек, который живёт на Севере, совершает какой-то подвиг. Здесь же… этот… Дубак! Дубак – мой друг! Мы с ним не расстаемся. А если серьезно, люди здесь мягче, добрее... Открытые они тут!», – поделился впечатлениями Димитрис.

Съемочная группа познакомилась с архитектурой и укладом жизни Кирилло-Белозерского монастыря. Выпуск будет транслироваться по каналам «ОРТ» и «Культура».

Грека пообещал вернуться в Кириллов после свадьбы, которая намечена на май. Также Димитрис признался, что такой красоты и позитивного отношения к жизни, как на Вологодчине, нет нигде. Однако телеведущий никак не может понять одного – как северные люди могут «привыкнуть» к тому, что по деревням могут ходить дикие звери.

Сейчас съемочная группа отправилась далее по «Серебряному ожерелью» а – в Архангельск, сообщает пресс-служба Кирилло-Белозерского монастыря.