image

Выходные в Вологде: куда сходить?

Культура
11:58
581 просмотр
Олег Куликов

Чем заняться в выходные, которые не радуют погодой? Покататься на роликах и велосипедах не получится, для шашлыков тоже холодно. Говорят, что у природы нет плохой погоды, поэтому ненастье – не повод сидеть дома. Куда сходить и что посмотреть в Вологде на выходных? Как и всегда, в областной столице есть, чем заняться в конце недели: цирк, театры, кино, танцы, музыка. Вашему вниманию афиша вологодских мероприятий на 13 и 14 мая. Фото vologda-portal.ru.

Московский цирк на воде

До 14 мая вологжане и гости города смогут получить массу ярких эмоций и впечатлений от похода в Московский цирк на воде. Дрессированные морские животные, а также грациозные крокодилы, впечатляющие питоны, умные и игривые кошки и даже голуби вызовут восторг изумленной публики. Также в программе участвуют лучшие артисты циркового искусства, среди которых мастера спорта по синхронному плаванию международного класса, талантливые гимнастки, опытные дрессировщики и причудливые клоуны. Все номера сопровождаются световым шоу. 
Цирк располагается на Окружном шоссе, 12 (парковка ТРЦ РИО).
Стоимость – от 500 рублей, для детей до 5 лет – бесплатно (при наличии свидетельства о рождении). 
Фото с сайта i.ytimg.com.


 

Концерт ANIMAL ДЖАZ 
13 мая, в субботу, в 18.00 в клубе «Irris» (Пугачева, 26) вологжан приглашают на концерт главной независимой рок-группы Animal ДжаZ. Музыканты посетят Вологду в рамках гастрольного тура #электроакустика. За что любят Animal ДжаZ? Кроме качественной музыки, глубоких текстов и самобытной манеры исполнения фанаты ценят и уважают музыкантов за их подход к делу: ребята из группы добились невероятных успехов в российском шоу-бизнесе без помощи продюсеров и агентов, менеджеров и спонсоров. Уже 16 лет их музыка звучит по всей стране и даже за ее пределами. Стоит отметить, что записанный в позапрошлом году альбом, стал лучшим рок-альбомом в России (по версии iTunes и премии «Чартова дюжина»). Спустя два года Animal ДжаZ не снизили планку и продолжают завоевывать сердца поклонников. 
Стоимость билета – 800 – 1200 рублей. Забронировать стол можно по телефону: 704-120. Билеты можно приобрести в магазине «Рок атрибутика» (Советский, 6). Информация по телефону: 50-75-60.
Фото с сайта altwall.net.


 

Премьера спектакля «Память сердца»
В этом году исполняется 230 лет со дня рождения поэта Константина Батюшкова (1787 – 1855). В честь этого юбилея заслуженный артист России Всеволод Чубенко и бард Владимир Сергеев создали совместный спектакль «Память сердца». В аннотации спектакля он назван как «прогулки между строчек к юбилею Константина Батюшкова». Премьера состоится 14 мая в 15.00 в музее «Мир забытых вещей» (Вологда, ул. Ленинградская, 6).


Премьера спектакля Бориса Гранатова «Утиная охота»
Трагифарс в двух актах создан по одноименной пьесе Александра Вампилова. Эту историю уже показывали в вологодском ТЮЗе в конце 80-х, но успеха и отклика в сердцах зрителей постановка так и не получила. Тогда режиссером выступил Геннадий Николаев. 
Совместно с Борисом Гранатовым над спектаклем работали художник-постановщик Виктор Пушкин, художник по костюму Ольга Резниченко и хореограф Наталья Петрова-Рудая.
Детали и подробности спектакля до премьеры держатся в тайне, но это лишь подогревает интерес публики. Известно, что главная роль в «Утиной охоте» досталась Виктор Харжавин, номинант на профессиональную премию им. А. Семенова «За лучшую мужскую роль» в прошлом году.  Завтра, 13 мая, в 18.00 вологжане увидят долгожданную премьеру в Вологодском театре для детей и молодежи (Октябрьская, 2). Фото с сайта cultinfo.ru.


 

МУЛЬТ в кино. Выпуск 53
На выходных самое время сходить с детьми в кино. Барбоскины ждут вас –  «МУЛЬТ в кино. Выпуск 53» расскажет историю о захватывающих приключениях Барбоскиных, Тимы и Тома, а также представит новые серии «Ангела Бэби», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебного фонаря» и «Аркадия Паровозова», который спешит на помощь. Режиссеры – Екатерина Шабанова, Евгений Головин, Олег Шепляков. Длительность – 47 минут. 
Показы пройдут в кинотеатре «Синема Парк» (Пошехонское шоссе, 22, ТЦ «Мармелад»). 
Фото с сайта cdn-st1.rtr-vesti.ru.


 

Чемпионат танцевальных шоу
В ДК ПЗ (Ленинградская, 89) приглашает вологжан на 4-ий ежегодный чемпионат танцевальных шоу «TOP-3». Лучшие танцовщики сразятся в танцевальной битве в разных номинациях: взрослых, детских, групповых, дуэтах и сольном исполнении. Призовой фонд превышает 50 тысяч рублей. 
Фото vk.com/top3show.