image

Чиновник из Вологодского района угрожает вологжанке забрать её внука с помощью органов опеки и суда

На злобу дня
20:53
2 679 просмотров
Роман Смирнов

В социальных сетях Вологодчины получила свое скандальное развитие история о пенсионерке из Стризнево, которой едва не пришлось брать кредит, чтобы купить дрова для отопления дома. 

Теперь несчастной старушке, которой вологжане помогли абсолютно бескорыстно, объявил своеобразную войну глава сельского поселения Виталий Попов - и под "военные действия" могут попасть родственники женщины.  

Чиновник решил отнять у бабушки внука - он угрожает дочке пенсионерки тем, что будет в судебном порядке через суд и органы опеки добиваться разлучения матери и сына ...

Эту историю опубликовал вологодский блогер Сергей Городишенин, и она стала распространяться в социальных сетях.

 

ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ УГРОЖАЕТ БАБУШКЕ И ЕЁ ДОЧКЕ ОРГАНАМИ ОПЕКИ!!! 
Все наверное еще помнят историю с бабушкой и её кредитом на дрова. 
История имеет продолжение.... 
После того, как вся страна посмотрела реалии жизни россиян в провинции, поднялась большая волна недовольства. Так же и неравнодушные люди (блогеры, соцсети) откликнулись на просьбу о помощи бабушке и помогли с дровами и оплатой кредита. 
Глава Старосельского сельского поселения Вологодского района Попов Виталий Михайлович был очень огорчён тем, что его после этой истории призвали к ответственности. Вместо того, чтобы оказать помощь, он начал буквально угрожать органами опеки, а именно изъятием сына у Людмилы, которая является дочкой Валентины Александровны и проживает в этом доме. Немного слов о Людмиле. Людмила хорошая, ответственная мать, она работает в санатории "Новый источник". Зарплата у женщины небольшая, порядка 12 тысяч рублей. В доме всегда ухожено. Ребёнок у Людмилы одет, обут и накормлен. 
Сегодня он позвонил Людмиле, не зная лично женщину он начал ей высказывать личные оскорбления, что она плохая мать и что ребёнка отберут по суду. Людмила была очень расстроена. мало того, расстроилась этим и бабушка. Как мы знаем, что глава Попов во время приезда к бабушке после волны недовольства, заявил ей, что предлагали жильё, но они отказались. Это не правда. Старушка подтвердила, что слова Попова ложь и в своё время был наоборот отказ со стороны администрации на просьбу о жилье. 
Прошу сделать активный репост этой ситуации!!! Не дадим забрать ребенка у хорошей и честной матери. Поделитесь!!!! 
Прошу считать мой пост обращением к главе Вологодского района Жестянникову С.Г. и обращением Следственный Комитет РФ по Вологодской области по факту превышения должностных полномочий главой Поповым.

С.Городишенин