Кабмин решил избавиться от всех пенсионеров в России: новая пенсионная реформа неизбежна

эксклюзив
icon 02:54
icon 32 767 просмотров
Кабмин решил избавиться от всех пенсионеров в России: новая пенсионная реформа неизбежна

На парламентских слушаниях в Госдуме 21 января, посвященных развитию финансового рынка в стране на период 2019-2021 годов, глава ЦБ Набиуллина  выступила с докладом о том, что государство больше не может платить пенсии – поэтому гражданам, которые все же доживут до пенсии,  придется заботиться  о том, чтобы не умереть от голода, самостоятельно.

Напомним, еще летом прошлого года министр финансов Силуанов заявил – пенсионные накопления граждан, замороженные в 2014 году, с пролонгацией до 2020  года,  - разморожены не будут, кроме того будет аннулирована система обязательных взносов:

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», - отметил Силуанов.

Кроме того, кабинет  министров рассмотрит предложение министра финансов Силуанова о том, что бы постепенно лишать россиян государственной поддержки по старости – то есть граждан планируют заставить копить на свою пенсию самостоятельно.

Этот проект называется – «индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)». Суть в том, что всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику, а на накопленные сбережения безбедно проживет остаток своей жизни.

Сумма, которую отнимут у работника в счет ИПК  - 6% от ежемесячного дохода. Распоряжение данными деньгами будет возложено на гражданина, но потратить или снять он их сможет только по достижению пенсионного возраста.

Теперь Минфин заручился поддержкой Центробанка  - поэтому избежать новой пенсионной реформы  не получится. 

Основные особенности ИПК:

  1. Участники системы ИПК будут в добровольно – принудительном порядке отчислять собственные деньги в НПФР, а вот ПФР не будет иметь к ИПК никакого отношения вообще.
  2. Отчисления будут обязательны, суммы отчислений планируется увеличивать постепенно, но не должны превысить 6% от заработной платы будущего пенсионера.
  3. Уклониться от выплат не получится – все граждане будут включены в систему ИПК по умолчанию. Но рассматривается ряд возможностей мотивировать граждан к созданию личного пенсионного капитала – это и снижение НДФЛ на сумму отчислений для конкретного гражданина, а также предоставить регулярный налоговый вычет на отчисляемые в систему ИПК средства.
  4. Деньги, которые будут накоплены гражданином на счете ИПК – это собственность гражданина, но воспользоваться ими он сможет только при выходе на пенсию, хотя предусматривается ряд возможностей для разрешения использовать эти средства ранее наступления пенсионного возраста.
  5. Ну и громко заявлено, что государство не сможет «отжать» эти средства, хотя, зная  узкую направленность правительства на изобретение способов изъятия денег граждан в пользу бюджета – в то, что государство не заинтересуется большими деньгами НПФР, вериться с трудом.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 50

Ч
27.01.2019, 14:17
Да все уже проснулись, а делать то что? Ну и ладно что так сделали. Лучше на нелегальной работе работать и самому откладывать пенсию. И государство конечно невероятно ахринела. Сменить всех этих уродов
Д
27.01.2019, 10:57
Кого выбрали в правительство то и получили.Кислый суп.
М
27.01.2019, 08:57
Уважаемый автор, Роман Смирнов, слово верится пишется без Ь! Вы же журналист!
Л
27.01.2019, 06:41
Набиулину, Силуанова и прочих им подобных на зарплаты и пенсии ими же установленными. Вот тогда и порассуждаем.
Е
26.01.2019, 22:23
Давно пора разогнать всех этих депутатов.Живут за счёт народа и законы принимают все против людей.Чтоб людям не лучше жилось а хуже.Такие у них принципы.Зачем мы их содержим.?Уже давно пора что-то менять.
Д
26.01.2019, 22:22
Начали просыпаться, бандерлоги?
А
26.01.2019, 21:54
Читаешь ваши кометы и диву даешся.Вы где живёте? После 20лет оболванивания народа вы хотите призвать их к совести - наивные или некоторые думают что ВВП не знает об этом да без него ни одна мразь с его окружения даже пукнуть не смеет, поэтому пока наш многострадального народ будет плакатся в жилетку пока не поймут что надо не по одному плевать им в рожу или ждать что кто то добрый дядя придёт и нам за нас все сделает, они с каждым днём все больше будут издевается над нами, а потому что мы очень доверчивый народ переиваем по каждому поводу, стоило одному генералу ФСБ соратнику ВВП сказать сколько взорвали чтобы пришёл он к власти его через два дня не стало и вы думаете этот хрен что то хорошее сделает для народа, я думаю всем надо проснуться!
Т
26.01.2019, 19:15
Нам выдать по капсуле с ядом что бы не мучелись в старости. А детям и внукам имегрировать в этой стране порядка нет и не будет. КАК Я РАБОТАЛА С 16 ЛЕТ ОТЧЕСЛЯЛА НАЛОГИ А МЕНЯ 1972 ГОДА РОЖДЕНИЯ ЛИШИЛИ ПЕНСИИ. ДАЙ БОГ ПОДАВЯТСЯ ЭТИ ВОРЫ ВСЕ СТРАНУ ОБОКРАЛИ В МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА СТАДИОНЫ НА КАЖДОМ УГЛУ ПОНАСТРОИЛИ И НАПЛЕВАТЬ НА РОССИЮ
В
26.01.2019, 19:04
По достижении 60лет всех расстреливать,во экономия будет,мне 2 года осталось.
А
26.01.2019, 17:30
Не единого голоса за единороссов кровососов
С
26.01.2019, 17:01
Давайте просто не платить никаких налогов? Раз нас все равно кинут
А
26.01.2019, 16:38
Чините сознание свое, Народ. Вспоминайте историю. Подобное уже пресекли в России в 1917 в октябре. - захват нашей страны рыночниками-западниками. То, что вновь реализуется ими было отсрочено на 70 лет образовантием СССР только после уничтожения советского жизнеустройства в конце 80-х, начале 90-х "перестройкой" этих "реформаторов". Это натуральные враги народа.
О
26.01.2019, 16:26
Тогда и депутатов незачем содержать, раз нам нужно откладывать на пенсию
А
26.01.2019, 16:19
Путину нет веры!!! Пляшет под дудку кабмина и антинародных депутатов. Власть боится свою потерять. А мы за него отдавали свой голос, ещё 5 лет будет сидеть и уничтожать народ РОССИИ вместе со своими приблежёнными. На публику обещает одной, а на деле...
А
26.01.2019, 16:04
Упыри, вурдалаки. Всех пригвоздить без разбора. Пусть историю действительно почитают и вспомнят чем заканчивались подобные аферы против народа. Гниды.
Т
26.01.2019, 15:50
Раздел первый. Основные положения Глава 1. Основы конституционного строя. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
В
26.01.2019, 15:40
Украли все что можно.твари воры олигархи.путин и его карманные олигархи.всегда за путина голосовала.и на всех углах за него пропангадировала.он на постаменте буквально боготварила его.а после того что он творить этот старпер.с этой пенсионной реформой и т.д.и т.п.он стал антихристом и пусть будет проклят до седьмого коления.тварь. что он сделал с россией.
Т
26.01.2019, 15:40
А зачем тогда нам ПФ.Определите банки подконтрольные государству,куда можно делать отчисление сбережений, застрахуйте их и работодатель тоже должен отчислять определенную сумму, всяк меньше ,чем в ПФ.Воспользоваться этим счетом можно по выходу на заслуженный отдых.
Л
26.01.2019, 15:27
Привыкли. На чужом горбу в рай выезжать!!!
С
26.01.2019, 15:11
Правительство и Государственная Дума после всего сделанного должны уйти в отставку. Если не хотят - президент должен уволить всех несогласных с его политикой. Если и президент ничего не предпримет в этом году, то уже через год народ нельзя будет удержать от справедливого гнева.
Л
26.01.2019, 14:36
Очередной обман государства .Все то ,что ни раз было задумано и воплощалось в жизнь,оборачивалось против народа!
М
26.01.2019, 14:10
Все законы делают для того чтобы разозлить людей и устроить гражданскую войну а народ только ходит сопли на кулак накручивает
С
26.01.2019, 14:05
А социальная справедливость когда наступит?
А
26.01.2019, 13:52
Что мы кричим, как в очереди за колбасой, - долой, долой.... Что мы предлагаем конкретно, для решения "надуманной" проблемы? Окружение идентично, загнивание в головах, стремление к власти, чтобы обманывать и воровать, а не работать для блага СВОИХ сограждан, которые будут верить каждому твоему слову и верным делам. 1. Позволить работать пенсионерам по состоянию здоровья, при условии отказа от 50% пенсии тем самым увеличивая свой бонус на повышение пенсии основной пенсии после увольнения, но чтобы люди видели конкретные суммы прибавки. Больше отработал, больше получаешь!
В
26.01.2019, 13:08
А может нам избавиться от этой власти? Они сами к этому доведут.
О
26.01.2019, 13:00
Лучше и не скажешь.
Л
26.01.2019, 12:45
Каждый народ достоин своего правителя! Пока мы будем инертными амебами и выглядывать из за угла снимая втихаря на телефон, так и будем хлебать говно лоптями!
Н
26.01.2019, 12:40
Вы люди путаете когда говорите ВВП узнает,он же по ТВ сказал,мои люди живут хорошо,если вы не попали в их число, значит вы не его люди, видите как всё просто
Л
26.01.2019, 12:31
Вражеский кабмин чётко и методично бьёт народ по слабым местам. Какова его конечная цель? Напрашивается только два варианта. Взорвать общество и под шумок сделать переворот или же убрать такими действиями Путина досрочно...
Н
26.01.2019, 12:15
Пора такой кабмин разогнать и посадить.
Л
26.01.2019, 12:12
Почему вдруг отчисления делать не в ПФР,а в НПФР? Это ведь еще ненадежнее, сколько их уже обанкротили.
Р
26.01.2019, 11:55
А когда мы избавимся от кабмина?Паразитирующие твари на теле народа
И
26.01.2019, 11:53
Нужна революция как в 1917!!!
В
26.01.2019, 11:45
Народ! Голосуйте,либо не участвуйте в выборах и дальше и ваша жизнь станет ещё "прекраснее". Скажите спасибо правящей партии ". Е*м Россию" за нашу прекрасную жизнь и чудесное будущее.
Л
26.01.2019, 11:38
На дыбу! Если терпение закончится у народа, то я им не завидую... Пусть историю поизучают. Свалить не успеют. 
М
26.01.2019, 11:26
ИПК ,это ещё один способ по отжатию денег у населения.В стране где господствует коррупция и воровство ни одна пенсионная реформа не даст положительного результата.
Н
26.01.2019, 11:21
Ну тогда пора отменять подоходный налог с зарплаты и переложить содержание пенсионеров на тех кто это всё мутит.
М
26.01.2019, 11:12
Когда уберут из нашей жизни этих маразматиков.? Кто они? Явно не патриоты России. Пора их с глаз долой, надоели.
В
26.01.2019, 10:19
Я вот думаю,как же можно накопить денег на старость. Ведь в стране постоянные инфляции. Захотели- заморозили,размораживать то наверное нечего. Мы уже и так денег не видим. Потому что скрытый налог,который называется НДС 20% применяется везде. Вот народ платит тот самый налог,хотя должны платить те кто добавляют на свои услуги,товары.
A
26.01.2019, 09:50
Чет стается министры и правительство очень ждут когда АВРОРА выстрелит.творят песпредел по отношению к сваим изберателям.пришла наверное пара.
K
26.01.2019, 09:49
Назревает по заподному плану гражданская война. Предатели родины делают все вазможное для того,чтобы убрать с моста действующего президента.
Г
26.01.2019, 09:28
Пусть будут прокляты все кто придумывают такие законы. И их выродки.
А
26.01.2019, 09:00
Зажравшихся депутатов посадить на пенсию в 10000руб. и зарплату 20000/средние по стране фактически/,тогда посмотрим,какие законы они будут принимать
А
26.01.2019, 08:51
Каждый человек в состоянии обеспечить свою старость скоплениями на протяжении своей трудовой деятельности.А вот враги народа , спящие в госдуме и изощряющиеся выдумками (реформы и законы) по обеспечению своей жизни путем обворовыввния граждан России подохнут , если перекрыть им "народный краник доходов". Для осущестления этого плана нам нужен В.И.Ленин.
Е
26.01.2019, 08:26
Очередное законное воровство для властьимущих. Когда же вы нажретесь и лопнет. Люди не доживает до пенсии, а накопления вряд ли достанутся родственникам. Опять что Н будь придумают. Нужен 1917 год.
А
26.01.2019, 08:06
Стакими реформам мы скоро потеряем Россию! Весь кабмин это жулики и враги народа и России! Путин опомнись! Проснись!
В
26.01.2019, 07:30
В.сельской.местности.и.в.малых.городах.работы.нет.предложение.провительства.это.генацыд.своего.народа.
С
26.01.2019, 07:17
Отмените налоги и мы сами себе на пенсию накопим
Е