В Вологде коллекторы заклеили подъезд листовками, чтобы выбить деньги у должницы

icon 12:33
icon8 425 просмотров
В Вологде коллекторы заклеили подъезд листовками, чтобы выбить деньги у должницы

За помощью к судебным приставам обратилась вологжанка. Она написала заявление с просьбой принять меры в отношении организации, занимающейся возвратом просроченной задолженности.

 

Женщина объяснила, что из-за финансовых проблем просрочила платеж по микрозайму. Сотрудница компании, во время телефонных звонков не представилась должнице и не назвала наименование кредитора. И эти административные правонарушения подтверждены аудиозаписью разговора с потерпевшей.

 

В стремлении выбить деньги коллекторы пошли дальше — они заклеили листовками с информацией о женщине, как о должнице, весь подъезд дома, где она проживает

 

Сотрудниками УФССП России по Вологодской области был составлен в отношении юридического лица административный протокол.

 

А Вологодский городской суд вынес решение о назначении в отношении юридического лица штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Ж
13.07.2019, 19:30
8 ф
F
13.07.2019, 17:04
Читаю коменты и ссусь от смеха. Т.е. коллекторы негодяи. А человек взявший деньги и не вернувший кто? Вы, да именно. Ты, ты, вон ты - дайте мне в долг 500 000 руб. Я потом каждому из вас расскажу как мне тяжело и грустно живётся. Отправлю вас.......... в суд точнее. А работы у меня нет, и имущества у меня нет. Да и вообще, мне ссать на то что я вам ничего не верну. А вы меня будете защищать - мол вот какой я молодец. Да? Бредятину пишите.
Л
13.07.2019, 15:57
Это произвол, а как выставить ребёнка на позор перед всем классом, что не делает дз по истории - так это нормальный учебно-воспитательный процесс. Так почему "взрослый" до сих пор используют в значении "ответственный"?
Е
13.07.2019, 15:40
Так товарищи , геи тоже люди и должны где то работать . В здравом коллективе из или изобьют потому что гей или грохнут. Ну не любят у нас пернатых . Вадик ты из их числа дырявый раз защищаешь коллекторов .
Г
13.07.2019, 14:00
А по чьей милости возникло ,и в интересах каких людей процветает это безобразие?кому нужна эта рать дармоедов ? А?
В
13.07.2019, 06:29
Взял деньги, потратил, а возвращать через суд? Через суд это приставы, которые все опишут и продадут, а если прописан у родителей то зачем родителям эти проблемы? Вывод, коллекторы нужны, но чтоб не только давили должника но напр.зарплату не выплаченную вернули, иль мошенника который кинул разыскали)
И
13.07.2019, 05:47
Возьми кредит в микрофинансовой компании - получи бесплатное лечение в дурдоме бесплатно!
А
12.07.2019, 23:37
Хороший Ккаллектор-мертвый коллектор!!!"Звонари"-герои только в офисе,а когда ствол возле их тупой ба шки появляется, дар речи сразу пропадает.Вместо этого появляется дар обоссаться -Боже,как приятно наблюдать такую картину!!!
Н
12.07.2019, 22:37
У нас на Ярославской 29 тоже на стенах пишут про долги
Н
12.07.2019, 21:15
Работать везде надо. Но, это не работа, это позор. Эти организации пора прикрыть. Все МФО лишить лецензии. Они быстро загоняют людей в кабалу и этому нет наказания. Надеюсь, что скоро все эти шарашки прикроют. Как положено все должно решаться в суде. И не надо их бояться. Все наказуемо. Правда штраф, что то тут маловат
Л
12.07.2019, 20:59
Вот интересно в каких институтах учат быть придурками и негодяями? Какие то обдолбанные идут работать коллекторами.
А
12.07.2019, 19:59
Не берите в долг, а взяли верните. 12 лет плачу кредиты, взятые в банках. А если берете в микрозаймах,значит косяк за Вами.
Р
12.07.2019, 18:12
"Завалил коллектора, спас ёжика)
И
12.07.2019, 14:56
Коллекторам и иже с ними никакой закон не писан. Да и штрафы, которыми их облагают, копеечные. Вот когда в пользу лиц, которых они терроризируют, будут налагаться штрафы по миллиону, тогда они будут вести себя по-другому. Но от нашего дорого государства мы этого не дождёмся. А пора их уже сажать
В
12.07.2019, 14:51
У*/юдки,которых надо истреблять физический.