image

Новая пенсионная реформа ждет россиян: срок выхода на пенсию пересмотрят

На злобу дня
07:22
11 174 просмотра
Роман Смирнов

Не успели еще россияне пережить жуткое унижение от увеличения пенсионного возраста в стране,  а законодатели все еще не могут успокоиться – очередная инициатива по изменению срока выхода на пенсию уже обсуждается аналитиками. Суть  вопроса в том, пишет «Коммерсантъ», что предлагается изменить сроки выхода на пенсию для «бедных» и «богатых» россиян.

То есть,  людей, которые нуждаются в работе и заработке, предлагают отправлять на пенсию раньше – а это в нашей стране в ближайшее время будет равносильно смертному приговору – работающий пенсионер не сможет получать пенсию в полном объеме, а неработающий – будет постоянно нуждаться, влача жалкое существование на пенсионные выплаты. Ну, а «богатых», наоборот, предлагается отправлять на пенсию позже, так как они живут дольше, уровень их жизни выше и рабочие места они занимают обычно очень «теплые», ну и пенсии у них не как у простых работяг.

Хотя, по мнению авторов проекта, – такая градация по материальному положению работающих позволит сгладить неравенство в соотношении лет на пенсии и продолжительности трудовой деятельности разных слоев населения. Точнее – «бедные» начинают трудовую деятельность раньше и к моменту выхода на пенсию имеют большой стаж и маленькие перспективы на дожитие, а «богатые» начинают трудовую деятельность позже, но зарабатывают больше, поэтому могут обеспечить себе пенсионные накопления раньше – и к моменту выхода на пенсию – срок дожития у них выше.

Главные новости Вологды за неделю