Новый штраф ГИБДД : в морозы автолюбителей будут штрафовать на 1500 рублей ежедневно

эксклюзив
icon 09:00
icon 32 767 просмотров
Новый штраф ГИБДД : в морозы  автолюбителей будут штрафовать на 1500 рублей ежедневно

Как сообщает портал «Омск-инфо», немногие автолюбители обратили внимание на изменение в ПДД,  вступившее в силу недавно. А именно, согласно изменениям в п. 17.2 ПДД РФ :

« В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест».

Что подразумевает эта норма? А именно то, что если вы решили прогреть свою «ласточку» перед поездкой в мороз – то запуская двигатель и прогревая машину, вы нарушаете данный пункт и попадаете на штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

Однако, факт прогрева автомобиля непосредственно в «жилой зоне» должен быть зафиксирован инспектором ДПС, только в этом случае он может наложить штраф.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 81

Е
20.01.2019, 03:50
Продал машину давно уже, надоело платить за всё, на каждом шагу сдирают деньги. Нет желания жить в такой стране. Хуже уже некуда......
19.01.2019, 14:34
Сколько злобы ханжества лицемерия во всех почти комментах
П
18.01.2019, 09:00
Надо Гаера самого поймать как будет около дома свою тачку греть
Ю
18.01.2019, 06:39
Вы ушлёпки какая революция захотели вторую Украину?
М
18.01.2019, 01:24
Народ очнитесь! Тупой журналюшка вам в уши ссыт! А вы и рады бунт пушистых устроить!
Д
18.01.2019, 00:37
Тоже мне новость! Удивились....
Д
18.01.2019, 00:36
Это правило всегда было: "Запрещается стоянка в жилой зоне с работающим двигателем...
М
17.01.2019, 22:42
Сразу видно не грамотных людей, а таких, как я посмотрю, большенство. Жилая зона ограничивается знаками 5.21 и 5.22. И в правду в данных зонах действуют данные правила и что???? Много вы таких знаков видите??? Вот безграмотность и порождает брожение масс, каторые не знают и ни хотят учить правила, а сразу лезут на баррикады. И да же в жилых зонах у вас есть всегда отмазка о 5 минутах разници, между остановкой и стоянкой. Сядь в машину, запусти, проедь метр и стой свои 5 минут спокойно, грей машину.
Р
17.01.2019, 22:37
На севере когда -50° -55° посмотрю как за пять минут прогреете, целый день греешь )
Е
17.01.2019, 22:22
Хватит верить всему написаному! Вас так и подстрекают. В самом документе есть сноска" Стоянка с включённым двигателем не более 5 минут". А кто знает когда вы его завели? И 5 минут вполне хватает прогреть двигатель.
М
17.01.2019, 21:59
Народ, давайте вставим людей государству, ай да палить Москву, ни хай горит к чертям собачьим вместе с кремлём, его палатами и восседающей шалупонью дабы избавить Россию матушку от врагов народных и скверны прочей! Гори Москва гори!!!
М
17.01.2019, 21:56
Революция исправит ситуацию ,общество молчит чиновники борзеют
E
17.01.2019, 21:10
Мусора всегда находят лазейки чтоб содрать деньги у населения.
К
17.01.2019, 20:54
Фигня какая-то я не думаю что штрафовать будет .... бренд какая-то
М
17.01.2019, 20:15
Россия! хватит ныть и проявлять недовольство в переписках! пора переходить к действиям! Революция поможет всем!
С
17.01.2019, 19:31
Ситуация разумеется спорная Случайно увидел новость, и честно говоря улыбнуло.......... Комменты прочитал все, и понимаю, что довольных мало, я б сказал их нет. Да, во первых это в пдд прописано, для тех кто их знает разумеется, и куда больше соблюдает. Да, конечно, ситуации могут быть разными, и к сожалению, приходится действовать по ситуации.... Либо это регион не позволяющий выполнять ст. ПДД....либо еще какие то факторы, от нас мало зависящие. Теперь об мне, а если конкретней Спб. У меня во дворе нет зеленой зоны... те есть вышел из подъезда и проезд. Так вот часто бывают ситуации,особенно, особенно в теплое время года, когда как правило все окна открыты, подъедить авто, встанет и молотит под окном, молотит, и молотит по 10-30мин. например какой нибудь таксист, или просто ожидающий кого либо... Оооо как же в этот момент хочеться увидеть инспектора, вы себе не представляете. Делаю попытки просить заглушить ДВС, ооо, это не возможно, вплоть до кулачных боев, к сожалению Уверен, никто данную ситуацию не рассматривал, ибо я повторюсь, комменты прочитал все. Или же и правда я один в такой ситуации... Ах да еще, ребята,для тех у кого по утрам стекла морожены, попробуйте, вечером перед тем как ставить ваше авто, охладить салон, заранее выкл печку и простым откр.окон выпустить теплый воздух, вдруг поможет. Всем удачи и добра! Будьте добрее и умнее
Е
17.01.2019, 18:57
Жизнь в России все больше становится похожа на мультфильм Чипполино ,"С тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Молчать!"
И
17.01.2019, 18:47
Гибдд тоже люди, так же живут в домах. Прогрев автомобилей был будет, и не обращайте внимания на дебильные законы. За такую зарплату можно такую ересть придумать, и потом удивляться. Не забывайте где живём. Умом не понять!!! У нас много таких законов. На которые ответа никто не знает.
С
17.01.2019, 18:35
Давно пора бы отказаться от автомобиля! Слишком дорогое удовольствие.
E
17.01.2019, 18:19
Деградация
П
17.01.2019, 18:10
У меня автозапуск,это не я грею,она сама,так что инспектор....
П
17.01.2019, 18:07
Ребята, вы чего, это не нововведение. Так со времен ссср было.
А
17.01.2019, 17:36
Из пальца высосанная новость, как и ресурс. Ни кто ни кого не оштрафует.
А
17.01.2019, 17:36
Да хоть 5 минут хоть 30 , вебасте фигу работает и работает , а двигатель то молчит
М
17.01.2019, 17:35
Вы пишите, что в Европе прогревать нельзя, так это В европе где ночные температуры не опускаются ниже 15 20 градусов я бы тоже не прогревал завел и поехал потихоньку, а когда у тебя ночью температура 35-40, а то и ниже то вы меня конечно извините. Машину завел и ждешь минут двадцать чтобы теплый воздух в салон начал с печки поступать, вы не сравнивайте запад и сибирь, у нас климат как я думаю разный.
С
17.01.2019, 17:21
Идиотизм
А
17.01.2019, 17:01
Прогрей 5 минут, выйди из машины, зайди в подъезд, выйди из подьезда и снова грей и не сможет оштрафовать никто!Пусть даже видео будет.
К
17.01.2019, 16:53
Что говорить я в деревне калодиц сам выкопал а провительство рассматривала чтобы и за него платил им налог теперь и за картошку каторую Я сам сажают у себя на участке с какова ....... Я должен им платить они мне что палоть помогали или что
С
17.01.2019, 16:45
В стране есть газ нефть а народ в нищете сколько это можно терпеть
К
17.01.2019, 16:39
Осталось налог на воздух вести . Чтобы народу жить лучше стало . Итак все дорожает со всех сторон жмут и петь и это что дальше будет страшно подумать ... что они там курят или пьют что такую х.... водят в закон?
G
17.01.2019, 16:33
Не совсем понял.... Выходишь к машине , выталкиваешь ее на дорогу, заводишь и едешь?
А
17.01.2019, 16:32
Сука сверхдержава, молоко по 900мл. Яйца по 9 шт. Топливо дороже чем в тех странах где его не добывают. Налог на воздух когда ждать?
А
17.01.2019, 16:13
В Европе уже давно так, не надо удивляться. Летайте чаще по миру и вопросов меньше будет.
Е
17.01.2019, 16:03
Читаю и удивляюсь. Как люди медкомиссию у психа проходят? Ведь шизофрения на лицо. Кто то желает валить из страны - скатертью дорога. Вас дебилов там ждут.
К
17.01.2019, 15:59
Делов то, даже если разрешили максимум 5 минут прогрева, греешь 5 минут, глушишь машину секунд на 30, заводишь снова вот и по новой отсчет времени пошел. Докажи, что я не только щас ее завел...
С
17.01.2019, 15:58
Где Москва, а где я. Я этот знак только у ГОВД видел, пусть друг друга и натягивают. Умом Россию не понять...
М
17.01.2019, 15:42
Журналист Роман Смирнов! Тебе больше писать не о чем? На права недавно сдал? Этому пункту правил сто лет в обед! Никогда и никого не штрафовали за прогрев двс!
А
17.01.2019, 15:42
Эта норма действует давно, в декабре 2018 этот медпункт дополнили следующим после слов "сквозное движение" дополнить словами "механических транспортных средств"
В
17.01.2019, 15:33
Государство - узаконенный рэкет...
В
17.01.2019, 15:30
Скоро мудаки, начнут за все штрафы накладывать
С
17.01.2019, 15:19
И любая бабушка немедленно собщает копам что ты мудачок нарушаешь.
С
17.01.2019, 15:17
Давай вали вгерманию там за прогрев в тюрьму сажают.
Ы
17.01.2019, 15:09
До Вас только что дошло?!) Россию учат ходить строевым шагом!! А Вы - сопротевляетесь))
С
17.01.2019, 15:05
Я сдавала на права 12 лет назад и это было. Только штрафа не было. А на счёт запрета прогрева всегда стояло.
А
17.01.2019, 15:01
Маразм крепчает, пора валить из этой страны
А
17.01.2019, 14:59
Очередное дно пробито
В
17.01.2019, 14:49
Чем ближе кризис,тем тупее законы....
Р
17.01.2019, 14:39
Штраф пусть введут СО2 который их яхты выбрасывают в океанический воздух. Страна воров, грабителей, и рабов.
И
17.01.2019, 14:31
А если у тебя жигули с карбюром? Тоже не греть))) та она просто не сдвинется с места
С
17.01.2019, 14:16
Автор наверное идиот и не видит разницы между прогревом и сквозным движением...
Э
17.01.2019, 14:15
Гниды
С
17.01.2019, 14:07
Гаишник если решится на этот бред... То его минимум нахер отправят... А могут и морду набить....
Д
17.01.2019, 14:04
До капиталки будет не далеко не прогревая двигатель.
Д
17.01.2019, 14:02
Если
Р
17.01.2019, 13:52
Просто неразобраашись в ситуации пишут. Автомобиль без водителя с прогревающтмся двигателем не считается как транспортное средство, которое стоит на стоянке с работающим двигателем.
С
17.01.2019, 13:39
Sorry, т-9 меняет слова и буквы при пересылке. Пока, ничего исправить не могу. Только добавить комментарий новый
Ю
17.01.2019, 13:37
Что за идиотский вброс говна на вентилятор?? Веселят такие "новости", такое говно пишут порой псевдо-журналисты))
С
17.01.2019, 13:36
У нас под окнами организовали "пятёрочка" для моргиналов и бомжей - водители приводящие в неё чего то, разгружаются не олуша двигатели. Подскажите, по какому телефону звонить и вызывать наряд ДПС? В квартирах от их солянки дышать нечем + волнуемся за свои машины припаркованные. В этих, с позволения сказать машинах, водители получавшие права непонятно где.
Ж
17.01.2019, 13:27
Да и насрать на них. Как грел, так и буду греть. Запарятся штрафовать дибилы.
И
17.01.2019, 12:57
Уже чеконулись совсем, не знают как бедный народ грабить, 80 годы отдыхают, я насчёт рекетеров, вот где натуральные рекетеры, тресут бабки как только могут.
С
17.01.2019, 12:47
Всё ведет к тому,что хотят довести народ до крайности.Есть конечно в законе чуть-чуть логики.Во многих странах этот закон действует и за несоблюдение огромный штраф,до 5000 евро доходит.Но оговорюсь еще,в них все создано для того,чтобы простой автомобилист чувствовал себя человеком.Но мы живем в России.Просто это для дорогостоящих машин,которым не нужно время для прогрева,там 5 мин.достаточно,чтобы сесть и поехать.. Но вы граждане на своих ваз,и до.машинах из этой серии проч с улиц и не мешайте Господам ездить.
А
17.01.2019, 12:01
Для современных авто прогрев не нужен.
К
17.01.2019, 12:00
Пох
Е
17.01.2019, 11:59
А меня вот например очень радует такое правило,у меня сосед замучил своей фурой даже летом гоняет ее круглосуточно ,летом окна не открыть ,запах на весь двор и гул мотора
А
17.01.2019, 11:55
Интересно, а сами машины гибдд, полиции, горгаз и тем более скорой медпомощи в счет не идут?
С
17.01.2019, 11:55
у нас в Финляндии около домов стоят электрические розетки для прогрева 10 минут и не коптиш соседей
Д
17.01.2019, 11:43
У меня вопрос номер 1,где утром можно будет найти гайшника, чтобы он по дворам с протоколами бегал. И второй 2 сколько нужно сотрудников на каждый день
К
17.01.2019, 11:42
Новость какая-то никакая:ничего же не изменилось в 2018 году только добавили слова: "механических транспортных средств" в п. 17.2 ПДД. Эта норма изначально была. Кто мешает прогревать машину - отведено 5 минут или оставляйте машины на спец. стоянка, а не во дворе жилых домов.
Р
17.01.2019, 11:27
Почему столько истеричных комментариев? Эта норма применяется с 2006 года и новостью не является (как только Пленум ВС РФ разъяснил применимость КоАП 12.19 к дворам и т.д.). Журнашлюшки развели вас в очередной раз и ржут сидят - учите матчасть!
А
17.01.2019, 11:00
Вот интересно а как мне ехать не прогревая если лобовое стекло замерзшее я же дороги не вижу
П
17.01.2019, 10:51
Молодцы французы, вот и лягушатники, добились чего хотели, а мы как овцы, куда гонят туда и идём, скоро за воздух налог введут, кажеться нас е*^т не снимая штанов.
Е
17.01.2019, 10:36
На серверах машины вообще не глушат, заглушить..... , и всё, больше не заведёшь
А
17.01.2019, 10:18
Кто же за такие статьи? Этим писакам ещё и платит
Н
17.01.2019, 10:03
Всегда забавляли клоуны, постящие подобные новости, и клоуны, истерично вопящие про обирающие их законы. Ну и много кого оштрафовали, м? Хотя б одно постановление выложите, истерички!
И
17.01.2019, 09:35
На мой взгляд, цель одна - сделать жизнь автолюбителей невыносимой. Ещё пара-тройка подобных законов, и человек пожалеет что купил автомобиль. Ну собственно ничего удивительного. Люди - второй ресурс для пополнения бюджета после полезных ископаемых.
И
17.01.2019, 09:33
В тексте указано "Стоянка". Стоянка это больше 5 минут. Так что грейте спокойно и учите правила.
И
17.01.2019, 09:33
Антоний, есть специализированные стоянки.
А
17.01.2019, 09:20
А разве жилая зона не обозначается специальным знаком? Очень не много дворов, где есть такой знак...
А
17.01.2019, 09:19
Ильч, а ты я смотрю умный, гараж купи! Если я живу в центре города, где ни стоянок ни гаражей нет, всё застроили и по сносили, что мне делать?
И
17.01.2019, 09:06
Ну, нужно начинать с того, что двор ну никак не является парковкой для автомобиля. Уж если Вы купили автомобиль, то и позаботиться о его месте хранения это ваша уже обязанность. Купите гараж, ставть на специализированных автостоянках.
В
17.01.2019, 09:01
...я что то ничего не понимаю..господа выдумщики разного рода указов ..я должен утром залезть в ледяную машину..не прогреть её ничего а просто тупо с замёрзшим стёклами взять что ли и поехать и не дай бог кого задавить что-ли поскольку ничего не видно в такой машине сидя на ледяном сиденье задницей.. ..и вот с такими ледяными стёклами подмять под машину какую нибудь мамашу которая везёт ребенка в детский сад.. ..не придумывайте ерунду ..есть норматив разрешающий прогрев авто но не более десяти минут .. этого достаточно конечно не в полной мере..но всё-таки возможно движение без риска себе и другим.!!!!!!!!