image

Шок! В Зашекснинском районе Череповца крысы едят автомобили

На злобу дня
17:46
1 914 просмотров
Александр Немоляев

О жутковатой и одновременно курьезной ситуации на улице Раахе в Зашекснинском районе Череповца рассказывает портал «35 Медиа». В редакцию обратились жильцы дома №4, которые жалуются на целые легионы крыс, повредивших автомобили. Один из горожан говорит, что в его машине грызуны испортили проводку, а под соседской «Ауди Q7» и вовсе поселились целой стаей в количестве 15 штук.

«Вечерами страшно выносить мусор, а детей страшно выпускать во двор. Соседке на красном «Мерседесе» прогрызли утеплитель капота, а возможно, и провода. У всех 15 подъездов рассыпаны фекалии. Председатель бездействует!», — утверждает другой житель дома.

В свою очередь, председатель правления дома Ольга Игошина объяснила, что здание управляется не ТСЖ, а ТСН («Товарищество собственников недвижимости») - при небольшой, на первый взгляд, разнице здесь есть существенный нюанс: собственники сами отвечают за состояние дома. Так, машина регионального оператора по вывозу мусора иногда не может подъехать к контейнерам из-за припаркованных авто — мусор копится, что и приводит к нашествию грызунов. Еще одна проблема, по словам Игошиной, заключается в том, что жильцы выбрасывают бытовой мусор в местах, предназначенных для крупногабаритного — и крысы моментально «обживают» эту территорию.

В последний раз крыс в доме травили 3 апреля — по мнению председателя, отчасти по этой причине вредители массово перебрались во двор. 

Главные новости Вологды за неделю