image

Силуанов: надо снизить налоги для богачей, а деньги брать с населения

На злобу дня
06:33
773 просмотра
Роман Смирнов

Наконец- то правительство нашло единственный выход из затянувшегося кризиса: нужно снижать налоги для олигархов и крупного бизнеса, но вывернуть наизнанку кармана простых граждан.

Как считает Антон Силуанов – это может заставить россиян более трепетно относится к своим расходам, а богачам и олигархам позволит пережить тяжкие времена санкций, от которых Россия только становится крепче и стабильнее …

Силуанов признал, что нельзя брать деньги у богатых, так как достаточно обычных граждан, которые оплатят любой каприз власти – от Сирии до спасения олигарха Дерипаски.

В загнивающем западном обществе государство считает, что брать повышенный налог с богатых – это норма и спокойно этим занимается, но как отмечает Силуанов, в России при таких условиях – богачи выведут деньги в западные банки, поэтому их трогать нельзя.

Поэтому, нужно постепенно заставлять население платить  за все, но не увеличивать их доход, не давать возможность зарабатывать, чтобы олигархам и богачам жилось спокойнее и сытнее, и их не беспокоили санкции всяких там Евросоюзов и США.